  • Mars Gaming MPIII550P Alimentation 550W Noir
    chargement des images ...
    Alimentation PC Mars Gaming MPIII550P Alimentation 550W Noir
    4,8/5
    6 Avis
    P/N: MPIII550P | Cod. Article: 10849435
    Le plus remarquable
    • Alimentation 550 W, garantie 5 ans, protections OVP/UVP/OCP/OPP/SCP et certifications de sécurité. DC-DC et composants SMD pour stabilité, ventilateur AI‑RPM FDB pour silence, APFC numérique, rendement >85 % et câbles plats noirs extra‑longs.
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    32,95
    Caractéristiques
    Avis6
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    ALIMENTATION MPIII550P. Alimentation 550 W avec garantie de 5 ans et sécurité avancée. Fabriqué avec la technologie SMD et des composants de qualité A, il offre une fiabilité et des performances exceptionnelles. Doté de la technologie DC-DC avancée et des systèmes de sécurité OVP, UVP, OCP, OPP et SCP, il est certifié par le célèbre laboratoire allemand de qualité et de sécurité TÜV Rheinland. Assure un fonctionnement silencieux grâce à la technologie AI-RPM, une efficacité APFC NUMÉRIQUE de 99 %, une efficacité électrique de +85 % et des câbles plats noirs extra-longs intégrés.
    Caractéristiques
    • TECHNOLOGIES AVANCÉES : DC-DC ET SMD. Bénéficiez d'une efficacité énergétique inégalée grâce à notre technologie avancée DC-DC, conçue pour optimiser à la fois la stabilité et les performances. Cette innovation permet à nos alimentations de prendre en charge les cartes graphiques les plus exigeantes, grâce à un puissant rail 12V. Idéale pour les plateformes hautes performances, l'incorporation de la technologie SMD améliore non seulement la stabilité opérationnelle mais augmente également la durabilité de la source. De plus, avec une réduction de 20 % de la consommation d'énergie, nous contribuons de manière significative à la durabilité, tout en assurant une régulation précise de la tension qui protège les composants les plus délicats dans toutes les conditions de charge.
    • EFFICACITÉ PROFESSIONNELLE. Avec un rendement de 99 % dans le système DIGITAL APFC et un rendement électrique de +85 %, le MPIII550P atteint l'équilibre parfait entre efficacité et consommation d'énergie. Sa technologie à rail unique +12 V permet l'installation de matériel très exigeant, garantissant des performances optimales dans toutes les applications.
    • CONCEPTION DE CÂBLE OPTIMISÉE. Le MPIII550P est doté de câbles plats noirs extra longs, qui facilitent une installation plus facile et plus polyvalente dans tout type de boîtier. Cette conception optimisée permet la construction du PC ultime, idéal pour les grandes tours, offrant une expérience de jeu inégalée. Connecteurs inclus : 1x ATX MB 24 PIN, 1x EPS +12V 4+4 PIN, 3x SATA, 2x Molex 4 PIN, 1x PCIe 6+2 PIN.
    Spécifications Mars Gaming MPIII550P
    • Dimensions : 150x145x85mm
    • Poids : 1250g
    • Type de câblage : Fixe
    • Finition filaire : Plat
    • Éclairage : Non
    • Ventilateur : 120 mm
    • Couleur: Noir
    • Puissance : 550W
    • Courant maximum : 7A
    • Tension d'entrée : 200-240 V 50/60 Hz
    • PFC : Actif
    • Efficacité : >85 %
    • Niveau sonore : 14dB
    • Facteur de forme : ATX
    • Certifications : ATX12V, CE, ROHS, TUV
    • Protections : OPP, OVP, UVP, SCP
    • Connecteurs : · 1x ATX MB 24 PIN · 1x EPS +12V 4+4 PIN · 3x SATA · 2x Molex 4 PIN · 1x PCIe 6+2 PIN
    • Tension/Courant : +3,3V - 18A / +5V - 18A / +12V - 45,5A / -12V - 0,3A / +5VSB - 2,5A
    Sécurité du produit
    Avis
    4.8
    6 Avis
    100%