Aerocool LUXPRORGB550M Alimentation RVB semi-modulaire 550W 80plus Bronze +88%
Recevez-le/la le entre le mardi 19 et le lundi 25 mai
Voir produit
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - Aerocool LUXPRORGB550M Alimentation RVB semi-modulaire 550W 80plus Bronze +88%
28 Avis
94%
On recommande15 Recommandations
  • 5
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Images
Avis des utilisateurs
16 avis
  • Plus pertinents
  • Plus récents
  • Plus anciens
Q
Quimtx
Avis le plus utile
Hace 11 meses
Certification: 80 Plus Bronze|
Sources d alimentation: 550W
L'Aerocool LUXPRORGB550M est une alimentation semi-modulaire certifiée 80 Plus Bronze, garantissant un rendement de 88 %, idéale pour les systèmes milieu de gamme. Sa puissance de 550 W est suffisante pour la plupart des configurations avec des cartes graphiques peu gourmandes en ressources. Son écl...
Avantages
  • Ça marche très bien
  • Il est livré avec tout ce dont vous avez besoin
Traduit ·
J
Jose__1805
Hace un año
Certification: 80 Plus Bronze|
Sources d alimentation: 850W
Avantages
  • Conforme à tout ce qui est établi ne fait pas de bruit
Traduit ·
IMG_676eaae919bf8_20241227132601105463.jpeg
C
Carletep
Hace un año
Sources d alimentation: 850W
  • fonctionnement et température
Inconvénients
  • Rien pour le moment
W
William0000
Hace 11 meses
Sources d alimentation: 550W
  • Câbles flexibles.
Inconvénients
  • Aucun
V
VixthorArwingk
Hace 9 meses
Certification: 80 Plus Gold|
Sources d alimentation: 1000W
Une bonne alimentation semi-modulaire avec une puissance suffisante pour gérer des performances haut de gamme (1000 W) et un éclairage RGB de bonne qualité.
  • Semi-modulaire.
  • Le prix et les câbles sans gaine tressée.
f
filodnavaja
Sources d alimentation: 850W
La commande est bien arrivée et rapidement même sans montage faute de logiciel
  • la commande est bien arrivée
Y
YeniferGon
Sources d alimentation: 550W
IMG_66aa194ea05c7_20240731110030656838.
L
Leugim79
Sources d alimentation: 750W
L'envoi est arrivé rapidement. Bonne alimentation avec RGB, ce qu'on attend de cette marque.
  • L'avantage de ne pas avoir à connecter tous les câbles car il est semi-modulaire.
  • aucun
IMG_677cebe727de5_20250107085503163299.jpg
S
Su1z0
Hace 4 meses
Sources d alimentation: 750W
Bon produit à un bon prix comparé à d'autres que j'ai eus.
  • Économique et efficace
  • Rien
G
GemayOscar
Sources d alimentation: 750W
A
AronOlmos
Sources d alimentation: 850W
Bonne alimentation, facile à assembler, fonctionne très bien et répond à toutes les spécifications.
B
Breitger
Sources d alimentation: 850W
En attente de montage pour confirmer les caractéristiques.
S
Serge95
Sources d alimentation: 550W
Parfait. Merci beaucoup. Je recommande ce vendeur sérieux et rapide.
C
Hace 2 meses
Sources d alimentation: 750W
Conforme à mes attentes. Bon produit. Le prix pourrait être meilleur.
J
Javitis
Hace 2 meses
Sources d alimentation: 750W
Incroyable pour le prix ! Qualité et prix réunis.
José Manuel
Hace 17 días
Sources d alimentation: 550W
"Alimentation de 550W RGB semi-modulaire 80 plus Bronze. Pour le moment, parfaite.