AOC C27G2ZE/BK 27" LED FullHD 240Hz FreeSync Premium Incurvé
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - AOC C27G2ZE/BK 27" LED FullHD 240Hz FreeSync Premium Incurvé
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
L'AOC C27G2ZE/BK courbe de 27'' séduit par sa fréquence de 240 Hz et sa réactivité optimale, rendant l'expérience gaming très fluide. Les utilisateurs apprécient son grand format, la courbure immersive et la facilité d'installation. L'écran offre de nombreuses options de personnalisation. Quelques points faibles sont mentionnés : l'absence de réglage en hauteur, pas de haut-parleurs intégrés et une légère persistance dans les mouvements rapides.
L'AOC C27G2ZE/BK courbe de 27'' séduit par sa fréquence de 240 Hz et sa réactivité optimale, rendant l'expérience gaming très fluide. Les utilisateurs apprécient son grand format, la courbure immersive et la facilité d'installation. L'écran offre de nombreuses options de personnalisation. Quelques points faibles sont mentionnés : l'absence de réglage en hauteur, pas de haut-parleurs intégrés et u...
Points forts
- 240 Hz et grande fluidité
- Courbure immersive, bonne taille
- Montage facile
- Image personnalisable
Aspects à améliorer
- Pas réglable en hauteur
- Pas de haut-parleurs
- Un peu de ghosting
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.Images
Avis des utilisateurs
4216 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
D
DavidFHace 2 años
- Couleurs vives
- Des images belles et contrastées.
- Son contraste et son noir spectaculaire
Inconvénients
- Vacillant.
- Douleur oculaire et mal de tête.
- Images fantômes mineures.
- Bandes dans une nuance de gris spécifique.
- Overdrive boiteux.
Traduit ·
R
Ratona gonzarodriAvis le plus utile
Hace 2 años
- - Bonnes couleurs.
- - Écran QHD et IPS 165 Hz de haute qualité.
- - Ajustable.
Inconvénients
- Pour le moment, aucun. Au-delà des boutons, qui sont très petits.
Traduit ·
S
SYRONHace 2 años
Un moniteur 2K à 165 Hz à ce prix, c'est incroyable (au moins quand je l'ai acheté, il coûtait 2... Avantages
- -Le prix qualité est de 10/10
- -165 Hz sur un moniteur 2k, je n'y ai pas réfléchi à deux fois
- -Facile à assembler et bonne répartition des câbles
S
SoniaHace 3 años
Le moniteur est brutal, 240 Hz et 27 pouces. C'est dommage qu'il ne puisse pas être réglé en hauteur. J'étais sur le point de ne pas l'acheter car j'avais lu des avis selon lesquels l'écriture était floue mais pas du tout, du moins dans mon cas. Avantages
- 240 Hz et 27 pouces.
D
Diego ArroyoHace 2 años
Avantages
- 144 Hz ✅
- Dalle IPS avec des couleurs que vous ne pouvez pas croire ✅
- HDMI ET DISPLAYPORT (câbles inclus) ✅
- Qualité de construction ✅
- Support du moniteur très faible, j'ai dû mettre une contremarche ❌
t
thayscoriaHace 3 años
A
AlexandraMHace 2 años
R
RobertoHace 4 años
- Conception haut de gamme
- Prix très correct
- Excellente qualité
- Plus qu'assez d'enceintes
- Aucun
DaniYoloHace 2 años
- Qualité prix
- Ce qui n'est pas gratuit ?
DaniHace 3 años
E
Egpd23Hace 4 años
Salut. Comme d'autres, je venais d'un moniteur Benq LED 60 Hz 24", qui m'accompagne depuis plusieurs années et j'en suis satisfait. J'essayais d'en choisir un nouveau depuis Noël et j'en cherchais 27 à Options 29", toutes deux 60 Hz comme 144/165 Hz. À mon goût, il y a trop d’options dans cette gamm... Traduit ·
A
AzOrDHace 3 años
Une merveille pour le prix qu'elle a.
Assez content de l'achat. Traduit ·
E
El_VaniaHace 3 años
AinoaT6Hace 3 años
I
IvánHace 2 años
- - Le prix
- - 165 Hz