Samsung Odyssey G9 LC49G95TSSPXEN 49" QLED Dual QHD 240Hz Compatible G-Sync CourbéRecevez-le/la le entre le lundi 18 et le mercredi 20 mai
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - Samsung Odyssey G9 LC49G95TSSPXEN 49" QLED Dual QHD 240Hz Compatible G-Sync Courbé
90 Avis97%
On recommande68 Recommandations- 566
- 410
Résolution
Écran
Puissance
Couleur
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
Le Samsung Odyssey G9 séduit par son écran ultra-large courbé impressionnant, parfait pour le multitâche et le jeu avec ses 49'' QLED et 240Hz. Les utilisateurs apprécient la qualité visuelle, la fluidité et la possibilité d'organiser facilement plusieurs fenêtres, ce qui augmente la productivité et l’immersion. Son envergure crée un espace de travail unique, mais nécessite un bureau spacieux et robuste. Quelques points sont mentionnés sur son poids et certains problèmes techniques.
Le Samsung Odyssey G9 séduit par son écran ultra-large courbé impressionnant, parfait pour le multitâche et le jeu avec ses 49'' QLED et 240Hz. Les utilisateurs apprécient la qualité visuelle, la fluidité et la possibilité d'organiser facilement plusieurs fenêtres, ce qui augmente la productivité et l’immersion. Son envergure crée un espace de travail unique, mais nécessite un bureau spacieux et ...
Points forts
- Écran ultra-large immersif
- Qualité QLED remarquable
- Idéal pour multitâche et gaming
- Taux de rafraîchissement élevé
Aspects à améliorer
- Occupe beaucoup d'espace
- Poids important
- Quelques soucis techniques isolés
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.Images
Avis des utilisateurs
70 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
A
AdrianAvis le plus utile
Hace 2 años
- Il contient tout ce dont vous avez besoin pour les jeux, la productivité et bien plus encore
Inconvénients
- Prix et vous devrez remodeler la configuration
Traduit ·
I
IvánGHace 2 años
Inconvénients
Traduit ·
S
Sergio RiveroHace 2 años
- La taille, si vous la regardez du point de vue du travail ou des jeux de conduite
- Taille, dans la mesure où il faut beaucoup d'espace pour le mettre
C
ChristianMHace 2 años
- Taille et qualité
- Très lourd
E
Edyma3101Hace 2 años
Il mesure environ 115 cm de large (49'').
Il dispose d'une option pour mettre l'écran en mode "auto" pour ajuster la lar... Avantages
- Sucette gratuite et délicieuse.
- Bon écran et offre.
- La sucette est toujours au goût d'orange, mais elle est bonne quand même.
- C'est un peu lourd, mais c'est normal car cet écran fait comme 2 écrans de 27'' réunis.
e
elpopeHace 2 años
Brutal. Je l'ai connecté à un MacBook Pro 16" (le dernier Intel de 2019) avec un câble UGREEN DP vers USB-C et il bouge le 5120x1440@120Hz sans problème, le VRR / G-Sync / FreeSync fonctionne aussi (la page PCComponentes dit que cet écran ne prend pas en charge la synchronisation gratuite, mais c'es... Avantages
- Une dalle impressionnante, une très bonne qualité de couleur sous tous les angles.
- Vous devez utiliser les ports DisplayPort pour en tirer le meilleur parti, car HDMI est 2.0 et ne prend en charge que 60 Hz à la résolution maximale.
- Il n'a pas de haut-parleurs.
J
JFCCHace 2 años
I
IndustrialAutomatiHace 2 años
- brillant
- Non
m
maria_gomezHace un año
- Ultra-large 32:9
- C'est gros 49''
- Il a 4k QHD
- Il a une synchronisation G de 240 Hz