Moniteur Écran ASUS ProArt PA32UCXR 32" Mini-LED IPS UltraHD 4K USB-C
P/N: 90LM03H0-B01K70 | Cod. Article: 10811524
Vendu et expédié parZOOMICI FR
- Écran 32 pouces 4K mini‑LED avec 2 304 zones de gradation locale, pic à 1 600 nits et 1 000 nits soutenus. Précision Delta E <1, colorimètre motorisé intégré, large gamut couleur (sRVB/Adobe RGB/DCI‑P3) et double Thunderbolt 4 (90 W).
Ajouter Câble HDMI premium essentiel PCCom 2.1 8K 60 Hz ultra haute vitesse 48 Gbit/s 3 m
Vendu par ZOOMICI FR
Vendu par PcComponentes
Fiche produit
Articles complémentaires
Articles similaires
Fiche produit
À propos du produit
Caractéristiques
- Prise en charge de plusieurs formats HDR, notamment Dolby Vision®, HLG et HDR10.
- Connectivité étendue, y compris double Thunderbolt™ 4 avec jusqu'à 90 W Power Delivery, HDMI®, DisplayPort™ et un hub USB intégré.
Spécifications du ProArt Display PA32UCXR de ASUS
- Écran
- Taille du panneau (pouces) : 32
- Rapport hauteur/largeur : 16:9
- Zone d'affichage de l'écran (H x V) : 708,48 x 398,52 mm
- Surface de l'écran : Anti-éblouissement
- Type de rétroéclairage : Mini-LED
- Type de panneau : IPS
- Angle de vision (CR>=10, H /V) : 178°/ 178°
- Pas de pixel : 0,1845 mm
- Résolution : 3 840 x 2 160
- Espace colorimétrique (sRVB) : 100 %
- Espace colorimétrique (Adobe RVB) : 99 %
- Espace colorimétrique (DCI-P3) : 97 %
- Espace colorimétrique (Rec.2020) : 85 %
- Luminosité (HDR, crête) : 1600 cd/m2
- Luminosité (typ.) : 1000 cd/m2
- Rapport de contraste (HDR, max) : 1 000 000:1
- Rapport de contraste (typ.) : 1000:1
- Couleurs d'écran : 1073,7 M (10 bits)
- Temps de réponse : 5 ms (GTG)
- Taux de rafraîchissement (maximum) : 60 Hz
- Prise en charge HDR (plage dynamique élevée) : HDR10
- Prise en charge HDR (plage dynamique élevée) : HLG
- Prise en charge HDR (High Dynamic Range) : Dolby Vision
- Pas de scintillement : oui
- Garantie LCD ZBD : Oui (3 ans)
- Fonction vidéo
- Technologie sans trace : Oui
- Préréglage ProArt : Natif
- Préréglage ProArt : sRVB
- Préréglage ProArt : Adobe RVB
- Préréglage ProArt : DCI-P3
- Préréglage ProArt : Rec. 2020
- Préréglage ProArt : DICOM
- Préréglage ProArt : Rec. 709
- Préréglage ProArt : HDR_PQ DCI
- Préréglage ProArt : HDR_PQ Rec2020
- Préréglage ProArt : HDR_HLG BT2100
- Préréglage ProArt : HDR_HLG DCI
- Préréglage ProArt : Dolby Vision
- Préréglage ProArt : Mode utilisateur 1
- Préréglage ProArt : Mode utilisateur 2
- Préréglage ProArt : Mode utilisateur 3
- Temp. Sélection : Oui (5 modes)
- Réglage des couleurs : réglage sur 6 axes (R, V, B, C, M, Y)
- Réglage Gamma : Oui (Compatible avec Gamma 1.8/2.0/2.2/2.4/2.6)
- Précision des couleurs : Delta E < 1
- Calibrage matériel ASUS ProArt : Oui
- Palette ProArt : Oui
- QuickFit Plus : Oui
- Technologie PIP/PBP : Oui
- HDCP : Oui, Technologie 2.2
- VRR : synchronisation adaptative
- Aperçu HDR : Oui
- Faible lumière bleue : Oui
- Mode HDR multiple : Oui
- Fonction audio
- Haut-parleur : Oui (3Wx2)
- Ports d'E/S
- Thunderbolt 4 x 2 (en guirlande)
- DisplayPort 1,4 x 1
- HDMI (v2.0)x2
- Hub USB : 3 USB 3.2 Gen 2 Type A + 1 USB 3.2 Gen 2 Type C
- Prise casque : Oui
- Alimentation USB-C : 90 W
- Fréquence du signal
- Fréquence du signal numérique : HDMI : 135~135 KHz (H) / 40~60 Hz (V)
- Thunderbolt, USB-C, DisplayPort : 135~135 KHz (H) / 40~60 Hz (V)
- Consommation d'énergie
- Consommation électrique : <46,62 W
- Mode d'économie d'énergie : <0,5 W
- Mode d'arrêt : 0 W (interrupteur physique)
- Tension : 100-240 V, 50/60 Hz
- Design mécanique
- Inclinaison : Oui (+23° ~ -5°)
- Pivotant : Oui (+30° ~ -30°)
- Pivot : Oui (+90° ~ -90°)
- Réglage de la hauteur : 0~100 mm
- Colorimètre intégré : Oui (supporte l'étalonnage automatique)
- Capteur de lumière ambiante : Oui
- Capteur de proximité : Oui
- Support mural VESA : 100x100 mm
- Verrou Kensington : Oui
- Dimensions
- Dimensions (L x H x P) : 72,7 x (50,1 ~ 60,1) x 24,5 cm
- Dimensions sans support (L x H x P) : 72,7 x 44,5 x 9,0 cm
- Dimensions de la boîte (L x H x P) : 96,50 x 55,50 x 22,80 cm
- Poids
- Poids net : 13,8 kg
- Poids net sans support : 9,2 kg
- Poids brut : 20,5kg
- Certificats
- Étoile énergétique
- Écran TÜV VESA avec
- faible lumière bleue TÜV sans
- Écran VESA HDR 1400 scintillant
- VESA MediaSync
- Prêt à se calmer
Sécurité du produit
Avis
5
1 Avis100%