Écran PC Moniteur Philips Série 1000 24E1N1200A/00 23,8" 1080p 120 Hz IPS 1 ms LowBlue VESA grand angle de vision
P/N: 24E1N1200A/00 | Cod. Article: 10893687
- Optimisez votre productivité avec ce moniteur Full HD de 23.8". Équipé de la technologie IPS pour des images éclatantes, d'un mode LowBlue pour protéger vos yeux et d'un temps de réponse de 1 ms pour des visuels nets. Idéal pour un usage professionnel, il offre une connectivité complète et un design ergonomique.
Ajouter Câble HDMI premium essentiel PCCom 2.1 8K 60 Hz ultra haute vitesse 48 Gbit/s 3 m
Vendu par PcComponentes
Vendu par PcComponentes
Fiche produit
Garantie de solution en 24h
Gratuit
Articles complémentaires
Articles similaires
Fiche produit
À propos du produit
En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou information sur le produit
Spécifications:
- Écran
- Taille de l'écran: 60,5 cm (23.8")
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels
- Type HD: Full HD
- Format d'image: 16:9
- Technologie d'affichage: LCD
- Type de panneau: IPS
- Rétroéclairage à LED: Oui
- Type de rétro: W-LED
- Écran tactile: Non
- Luminosité de l'écran (typique): 300 cd/m²
- Temps de réponse: 4 ms
- Type de mesure du temps de réponse: GTG (Gray to Gray)
- Temps de réponse (MPRT): 1 ms
- Écran antireflet: Oui
- Forme d'écran: Plat
- Taux de contraste: 1500:1
- Nom marketing du ratio de contraste dynamique: Mega Infinity DCR
- Taux de d'actualisation maximal: 120 Hz
- Angle de vision horizontal: 178°
- Angle de vision vertical: 178°
- Nombre de couleurs affichées: 16,7 millions de couleurs
- Pas de pixel: 0,2745 x 0,2745 mm
- Densité en pixels: 92,56 pixels par pouce
- Domaine de numérisation horizontale: 30 - 85 kHz
- Fréquence de balayage vertical: 48 - 75 Hz
- Taille visualisable horizontale: 52,7 cm
- Taille visualisable verticale: 29,6 cm
- Fréquence numérique horizontale: 30 - 115 kHz
- Fréquence de balayage vertical: 48 - 100 Hz
- Diagonale d'écran (cm): 60,5 cm
- DDC/CI: Oui
- Taux de diffusion: 25%
- Dureté de la surface: 3H
- Norme de gamme de couleurs: DCI-P3
- Palette de couleurs: 79,98%
- Couverture sRGB (max): 105,92%
- Couverture NTSC (normale): 93,35%
- Couverture Adobe RGB: 91,75%
- sRGB: Oui
- représentation / réalisation
- NVIDIA G-SYNC: Non
- AMD FreeSync: Non
- Composant synchronisation vidéo: Separate sync
- Technologie sans scintillement: Oui
- Technologie Low-Blue-Light: Oui
- multimédia
- Puissance évaluée de RMS: 2 W
- Haut-parleurs intégrés: Oui
- Appareil photo intégré: Non
- Design
- position de marché: Maison
- Couleur du produit: Noir
- Connectivité
- Concentrateur USB intégré: Non
- Nombre de ports VGA (D-Sub): 1
- HDMI: Oui
- Quantité de ports HDMI: 1
- Version HDMI: 1.4
- Quantité d'interface DisplayPorts: 1
- Version de DisplayPort: 1.2
- Entrée audio: Oui
- Sortie audio: Oui
- HDCP: Oui
- Version HDCP: 1.4
- Ergonomie
- Montage VESA: Oui
- Norme VESA: 100 x 100 mm
- Port de câble antivol: Oui
- Type d'emplacement de verrouillage de câble: Kensington
- Réglage de la hauteur: Non
- Ajustement de l'inclinaison: Oui
- Angle d'inclinaison: -5 - 20°
- Affichage à l'écran (OSD): Oui
- Nombre de langues OSD: 21
- Plug and Play: Oui
- Voyants: Fonctionnement, Veille
- Puissance
- Classe d'efficacité énergétique (SDR): E
- Classe d'efficacité énergétique (HDR): Indisponible
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures: 17 kWh
- Consommation électrique typique: 16,3 W
- Consommation d'énergie (mode veille): 0,5 W
- Consommation électrique (arrêt): 0,3 W
- Tension d'entrée AC: 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz
- Type d'alimentation d'énergie: Interne
- Plage d’efficacité énergétique: A à G
- Conditions environnementales
- Température d'opération: 0 - 40 °C
- Température hors fonctionnement: -20 - 60 °C
- Humidité relative de fonctionnement (H-H): 20 - 80%
- Altitude de fonctionnement: 0 - 3658 m
- Altitude de non fonctionnement: 3658 - 12192 m
- Poids et dimensions
- Largeur appareil (support inclus): 542 mm
- Profondeur (support inclus): 180 mm
- Hauteur (support inclus): 417 mm
- Poids (avec support): 2,94 kg
- Largeur (sans support): 542 mm
- Profondeur (sans support): 45 mm
- Hauteur (sans support): 316 mm
- Poids (sans support): 2,59 kg
- Informations sur l'emballage
- Largeur du colis: 610 mm
- Profondeur du colis: 124 mm
- Hauteur du colis: 370 mm
- Poids du paquet: 4,68 kg
- Contenu de l'emballage
- Câbles inclus: Secteur, HDMI
- Durabilité
- Ne contient pas: Mercure
- Autres caractéristiques
- Type de finition extérieure: Texturé
- Amélioration de l'image: SmartImage
- Matériaux d'emballage recyclable: 100%
- Synchronisation adaptive: Oui
- Mode EasyRead: Oui
- Mode LowBlue: Oui
- Certificats de conformité: RoHS
- Temps moyen entre pannes: 50000 h
Sécurité du produit
Avis
4.7
3 Avis100%