  • Lenovo 40B00300EU station d'accueil Avec fil Thunderbolt 4 Noir, Rouge
    chargement des images ...
    Soyez le premier à donner votre avis.
    P/N: 40B00300EU | Cod. Article: 10812853
    Le plus remarquable
    • Optimisez votre espace de travail avec cette station d'accueil Thunderbolt 4, offrant une connectivité fiable et rapide. Prise en charge d'écrans 8K et de plusieurs écrans 4K, alimentation jusqu'à 230 W, et transfert de données à 40 Gbit/s. Évolutive et silencieuse, elle booste votre productivité et créativité.
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    Caractéristiques
    Avis0
    Questions et réponses1
    Comparés
    À propos du produit
    Prime Thunderbolt 4 Expérience d'accueil: ThinkPad Thunderbolt 4 Workstation Dock offre l' industrie fiable et cohérente menant vidéo, les données et la connectivité de puissance; Optimisez votre productivité : élargissez votre horizon avec la prise en charge polyvalente des écrans 8K ou la prise en charge de plusieurs écrans 4K, la fourniture d'une alimentation jusqu'à 230 W à la station de travail, les mises à niveau silencieuses du micrologiciel, la prise en charge VPro/AMT et le transfert de données à une vitesse fulgurante de 40 Gbit/s. Le ThinkPad Thunderbolt 4 Workstation Dock est évolutif et entièrement équipé pour porter votre productivité, votre efficacité et votre créativité au maximum.
    Spécifications:
    • Connectivité
      • Technologie de connectivité: Avec fil
      • Interface de l'hôte: Thunderbolt 4
      • Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
      • Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 4
      • Capacité de puissance USB: Oui
      • Délivrance de la puissance USB jusqu’à: 230 W
      • Quantité de ports HDMI: 1
      • Version HDMI: 2.1
      • Quantité d'interface DisplayPorts: 2
      • Version de DisplayPort: 1.4
      • Quantité de ports Thunderbolt 4: 1
      • Entrée jack microphone: Non
      • Combo casque / microphone Port: Oui
      • Entrée DC: Oui
    • Réseau
      • Ethernet/LAN: Oui
      • Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): 1
      • LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
    • représentation / réalisation
      • Lecteur de cartes mémoires intégré: Non
      • Taux de transfert des données: 40 Gbit/s
      • Type HD: 8K Ultra HD
      • Résolution (numérique maximum): 7680 x 4320 pixels
      • Nombre d'affichages pris en charge: 4
      • Taux de d'actualisation maximal: 30 Hz
      • Port de câble antivol: Oui
      • Type d'emplacement de verrouillage de câble: Kensington
      • Montage VESA: Oui
      • Couleur du produit: Noir, Rouge
      • Voyants: Oui
      • Certification: cULus, FCC, ICES, NOM
    • Audio
      • Haut-parleurs intégrés: Non
    • Puissance
      • Alimentation d'énergie: 300 W
      • Tension de sortie: 20 V
      • Courant de sortie: 15 A
      • Consommation (max): 230 W
    • Logiciel
      • Prise en charge du système d'exploitation Windows: Windows 10
    • Conditions environnementales
      • Température d'opération: 0 - 40 °C
      • Humidité relative de fonctionnement (H-H): 5 - 95%
    • Poids et dimensions
      • Largeur: 220 mm
      • Profondeur: 80 mm
      • Hauteur: 30 mm
      • Poids: 450 g
    • Informations sur l'emballage
      • Quantité: 1 pièce(s)
      • Largeur du colis: 270 mm
      • Profondeur du colis: 195 mm
      • Hauteur du colis: 85 mm
      • Poids du paquet: 1,9 kg
    • Contenu de l'emballage
      • Carte de garantie: Oui
      • Câbles inclus: Secteur
      • Adaptateur secteur fourni: Oui
    • Données logistiques
      • Code du système harmonisé: 84733020
    Sécurité du produit
    Avis
    Donnez votre avis
    Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
    Avis des utilisateurs
    Il n'y a aucun avis pour le moment. Soyez le premier !
    Avis vérifié
    Questions et réponses
    Total 1 questions
    • Plus récents
    • Plus anciennes
    • Moins de réponses
    I
    Ivan_MA
    Hace un año
    Hola, estoy buscando un dock station que pueda cargar mi portatil, el cual lleva un cargador de 180w, y he llegado a este producto, que indica que puede cargar hasta 230W. Seria eso posible? Tengo ent...
    N
    Nadal_77
    hace un año
    Meilleure réponse
    Ivan_MA El Lenovo ThinkPad Thunderbolt 4 Docking Station (40B00300EU) tiene una capacidad de entrega de energía máxima de 100W a través de Thunderbolt 4, lo cual es una limitación del estándar Thunderbolt 4. Aunque el dock incluye un adaptador de corriente de 230W, esta potencia adicional se utiliza para alimentar otros dispositivos conectados al dock, no para cargar un portátil más allá de los 100W. Dado que tu MSI Stealth 15M B12UE-023XES requiere un cargador de 180W, este dock no podrá cargar tu portátil completamente. Te recomendaría buscar una solución específica que soporte la carga directa de 180W mediante un adaptador dedicado. Espero que esta información te haya sido útil. ¡No dudes en consultarme si necesitas más ayuda!