  • Ordinateur portable Acer Swift Edge 14 AI SFE14-51T, processeur Intel Core Ultra 7 258 V, 32 Go, SSD 1 To, écran tactile OLED, WQXGA+, Wi-Fi 7, clavier français blanc
chargement des images ...
Soyez le premier à donner votre avis.
P/N: NX.JG4EF.003 | Cod. Article: 10928061
Le plus remarquable
  • Ultraportable 990 g en châssis magnésium‑aluminium, écran tactile OLED WQXGA+ 120 Hz, processeur Intel Ultra avec NPU jusqu'à 115 TOPS, 32 Go LPDDR5X, SSD 1 To PCIe4, Wi‑Fi 7, Thunderbolt 4, lecteur d'empreintes et caméra IR.
Ajouter Porte-documents noir pour ordinateur portable PcCom Essential 15,6"
Garantie de solution en 24h
Gratuit
Articles complémentaires
Articles similaires
Caractéristiques
Avis0
Questions et réponses0
Comparés
À propos du produit
Ordinateur portable avec clavier français AZERTY
Caractéristiques de l'Acer Swift Edge 14 AI SFE14-51T
Expérience visuelle OLED WQXGA+. Sa dalle OLED tactile de 14 pouces offre une résolution de 2880 x 1800 et 120 Hz, avec 100 % DCI-P3, une luminosité de 400 nits et la technologie Acer BluelightShield pour des sessions prolongées sans fatigue oculaire. Cette définition et cette précision des couleurs sont idéales pour les créatifs, les designers et les professionnels du montage avancé.
IA puissante et multitâche avancé. Il est équipé du processeur Intel Core Ultra 7 258V 8 cœurs (4 hautes performances et 4 haute efficacité) cadencé jusqu'à 4,8 GHz et d'un processeur Intel AI Boost (jusqu'à 115 TOPS) pour des applications et des flux de travail optimisés en local, sans recours au cloud.
Spécification Détail
Processeur Intel Core Ultra 7 258V (8 cœurs, 4P/4E, jusqu'à 4,8 GHz, 12 Mo de cache, Intel Evo)
NPU (IA) Intel AI Boost – jusqu'à 115 TOPS ; prend en charge DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WindowsML
mémoire RAM 32 Go LPDDR5X 8533 MT/s (soudé)
Stockage SSD NVMe M.2 PCIe 4.0 de 1 To (microns)
Écran Écran tactile OLED 14", 2880 x 1800 (WQXGA+), 120 Hz, luminosité 400 cd/m², 100 % DCI-P3
Graphique Intel Arc Graphics 140 V (jusqu'à 64 TOPS)
Système opérateur Windows 11 Famille
Réseau sans fil Carte réseau Wi-Fi 7 BE1750 (802.11be, 2x2 MU-MIMO), Bluetooth 5.4
Caméra et audio IR Full HD, obturateur physique, 2 microphones, haut-parleurs stéréo
Clavier Rétroéclairage blanc, disposition française
Batterie 65 Wh
Adaptateur secteur USB-C, 100 W
Sécurité Lecteur d'empreintes digitales, TPM avec Microsoft Pluton, emplacement Kensington
Châssis Magnésium-aluminium, couleur blanc perle
Dimensions 12,5" x 9,5" x 0,66"; 990 g
Indice de réparabilité 6,8/10
Garantie Limité à 2 ans, 1 an pour les voyageurs internationaux
FAQ - Acer Swift Edge 14 AI SFE14-51T
Quels avantages offre le processeur Intel AI Boost NPU par rapport aux autres ultrabooks ?
La RAM est-elle extensible ?
Comment l’écran OLED fonctionne-t-il dans les environnements de travail créatifs ?
La dalle OLED WQXGA+ 100 % DCI-P3 et 400 nits offre des couleurs réalistes, un contraste et une précision exceptionnels, idéale pour la retouche photo, la conception et les tâches où la fidélité visuelle est essentielle. La fréquence de rafraîchissement de 120 Hz améliore la fluidité des contenus multimédias, du défilement et des animations.