Moniteur Philips 5000 series 40B1U5600/00 écran plat de PC 101,6 cm (40") 3440 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
P/N: 40B1U5600/00 | Cod. Article: 10790032
- Écran 40" 21:9 (3440×1440) IPS, HDR400 et 100 Hz pour images précises et fluides. Hub tout‑en‑un avec alimentation 100 W via un câble unique, HDMI/DP, ports USB, 2x10W, pied réglable 15 cm, montage VESA, antireflet et modes LowBlue/EasyRead.
Ajouter Câble HDMI premium essentiel PCCom 2.1 8K 60 Hz ultra haute vitesse 48 Gbit/s 3 m
Vendu par PcComponentes
Vendu par PcComponentes
Fiche produit
Garantie de solution en 24h
Gratuit
Articles complémentaires
Articles similaires
Fiche produit
À propos du produit
Spécifications:
- Écran
- Taille de l'écran: 101,6 cm (40")
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 pixels
- Type HD: Wide Quad HD
- Format d'image: 21:9
- Technologie d'affichage: LCD
- Type de panneau: IPS
- Type de rétro: W-LED
- Écran tactile: Non
- Luminosité de l'écran (typique): 500 cd/m²
- Temps de réponse: 4 ms
- Écran antireflet: Oui
- Forme d'écran: Plat
- Taux de contraste: 1200:1
- Rapport de contraste (dynamique): 50000000:1
- Nom marketing du ratio de contraste dynamique: SmartContrast
- Taux de d'actualisation maximal: 100 Hz
- Angle de vision horizontal: 178°
- Angle de vision vertical: 178°
- Nombre de couleurs affichées: 16,7 millions de couleurs
- Pas de pixel: 0,26925 x 0,26925 mm
- Densité en pixels: 94 pixels par pouce
- Domaine de numérisation horizontale: 30 - 160 kHz
- Fréquence de balayage vertical: 48 - 100 Hz
- Taille visualisable horizontale: 92,6 cm
- Taille visualisable verticale: 38,8 cm
- Fréquence numérique horizontale: 30 - 190 kHz
- Fréquence de balayage vertical: 48 - 120 Hz
- Prise en charge HDR: Oui
- Technologie HDR (plage dynamique élevée): DisplayHDR 400
- DDC/CI: Oui
- Taux de diffusion: 25%
- Dureté de la surface: 3H
- Profondeur de couleurs: 8 bit
- Espace de couleur RGB: sRGB
- Couverture sRGB (max): 121%
- Couverture NTSC (normale): 102%
- sRGB: Oui
- représentation / réalisation
- NVIDIA G-SYNC: Non
- AMD FreeSync: Non
- Charge rapide: Oui
- Technologie de chargement rapide: Power Delivery
- Prise en charge de VESA Adaptive Sync: Oui
- Composant synchronisation vidéo: Separate sync
- Technologie sans scintillement: Oui
- Technologie Low-Blue-Light: Oui
- Prise en charge HBR3: Oui
- Systèmes d'exploitation compatibles: Mac OS X Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7
- multimédia
- Haut-parleurs intégrés: Oui
- Appareil photo intégré: Non
- Nombre de haut-parleurs: 2
- Puissance évaluée de RMS: 10 W
- Design
- position de marché: Professionnel
- Couleur du produit: Noir
- Châssis avant: Noir
- Couleurs pieds: Noir
- Connectivité
- Concentrateur USB intégré: Oui
- Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Type de porte USB amont: USB Type-B, USB Type-C
- Nombre de ports amont: 2
- Nombre de ports USB de type B en amont: 1
- Nombre de ports USB de type C en amont: 1
- Quantité de ports avals USB de type A: 4
- Quantité de ports avals de type C USB: 1
- Mode alternatif de DisplayPort USB de type C: Oui
- Capacité de puissance USB: Oui
- Délivrance de la puissance USB jusqu’à: 100 W
- HDMI: Oui
- Quantité de ports HDMI: 1
- Version HDMI: 2.0
- Quantité d'interface DisplayPorts: 1
- Version de DisplayPort: 1.4
- Sortie audio: Oui
- HDCP: Oui
- Version HDCP: 1.4/2.2
- Ergonomie
- Montage VESA: Oui
- Norme VESA: 100 x 100 mm
- Port de câble antivol: Oui
- Type d'emplacement de verrouillage de câble: Kensington
- Réglage de la hauteur: Oui
- Réglage de la hauteur: 15 cm
- Pivotant: Oui
- Plage de l'angle d'oscillation: -180 - 180°
- Angle d'inclinaison: -5 - 30°
- Incrustation d'images (PIP): Oui
- Affichage à l'écran (OSD): Oui
- Plug and Play: Oui
- Voyants: Fonctionnement, Veille
- Puissance
- Classe d'efficacité énergétique (SDR): F
- Classe d'efficacité énergétique (HDR): G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures: 39 kWh
- Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures: 70 kWh
- Consommation électrique typique: 36 W
- Consommation d'énergie (mode veille): 0,4 W
- Tension d'entrée AC: 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
- Type d'alimentation d'énergie: Interne
- Plage d’efficacité énergétique: A à G
- Conditions environnementales
- Température hors fonctionnement: -20 - 60 °C
- Humidité relative de fonctionnement (H-H): 20 - 80%
- Altitude de fonctionnement: 0 - 3658 m
- Altitude de non fonctionnement: 3658 - 12192 m
- Contenu de l'emballage
- Support inclus: Oui
- Câbles inclus: HDMI, DisplayPort, USB Type-C, Secteur
- Manuel d'utilisation: Oui
- Logiciels fournis: SmartControl
- Poids et dimensions
- Largeur appareil (support inclus): 944 mm
- Profondeur (support inclus): 280 mm
- Hauteur (support inclus): 628 mm
- Poids (avec support): 13,9 kg
- Largeur (sans support): 944 mm
- Profondeur (sans support): 54 mm
- Hauteur (sans support): 419 mm
- Poids (sans support): 9,72 kg
- Informations sur l'emballage
- Largeur du colis: 1070 mm
- Profondeur du colis: 226 mm
- Hauteur du colis: 507 mm
- Poids du paquet: 17,6 kg
- Durabilité
- Conformité à la durabilité: Oui
- Certificats de durabilité: ENERGY STAR, RoHS
- Ne contient pas: Mercure, PVC/BFR
- Données de recyclage
- Plastique recyclé post-consommation: 85%
- Autres caractéristiques
- Image par image (PbP, Picture-by-Picture): Oui
- Type de finition extérieure: Texturé
- Amélioration de l'image: SmartImage
- Matériaux d'emballage recyclable: 100%
- Delta E: 2
- Capteur de lumière: Oui
- Mode EasyRead: Oui
- Mode LowBlue: Oui
- Philips SmartUniformity: 93 - 105%
- Temps moyen entre pannes: 70000 h
Sécurité du produit
Avis
5
3 Avis100%