  • Tacens Novax550BR Boîtier Micro-ATX USB 3.0 Noir + Alimentation 550 W 80 Plus Bronze
    chargement des images ...
    Boîtier PC Tacens Novax550BR Boîtier Micro-ATX USB 3.0 Noir Alimentation 550 W 80 Plus Bronze
    4,3/5
    8 Avis
    (1)
    P/N: 2NOVAX550BR | Cod. Article: 10805697
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    52,35
    Caractéristiques
    Avis8
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Mini tour ultra compacte NOVAX550BR. Le boîtier mini-tour entièrement métallique NOVAX550BR associe un design ultra-compact à une structure métallique de haute qualité, une grande capacité interne et une alimentation intégrée certifiée Bronze 230V de 550 W. Cette tour élégante et minimaliste, disponible en noir et blanc, incarne la simplicité et la sophistication. Malgré son profil compact, il offre une capacité interne surprenante, complétée par son alimentation électrique efficace.
    Caractéristiques
    • CAPACITÉ INTERNE SUPÉRIEURE. Conçu pour prendre en charge les cartes mères MicroATX et Mini-ITX, le boîtier d'ordinateur NOVAX550BR peut accueillir jusqu'à quatre disques durs, dont 2 disques durs de 3,5" et 2 SSD de 2,5", offrant une capacité de stockage et d'extension exceptionnelle. De plus, équipé pour accueillir des cartes graphiques jusqu'à 250 mm de large et doté de 4 emplacements d'extension, il est idéal pour les configurations performantes et la personnalisation avancée.
    • ALIMENTATION INTÉGRÉE CERTIFIÉE EN BRONZE DE 550 W. Le boîtier compact NOVAX550BR intègre une alimentation de 550 W avec certification 80 Plus Bronze 230 V EU, garantissant plus de 90 % d'efficacité et de qualité dans son fonctionnement. Cette certification reflète son efficacité énergétique et sa fiabilité, idéales pour les systèmes performants.
    Spécifications Tacens Novax550BR
    • Ports et interfaces
      • Nombre de ports de type USB 3.0 : 1
      • Nombre de ports de type USB 2.0 : 1
      • Audio HD + Microphone (mixte) : Oui
    • Poids et mesures
      • Largeur : 166 mm
      • Profondeur : 356 mm
      • Hauteur : 275 mm
      • Poids : 3,4 kg
    • Refroidissement
      • Ventilateur inclus : 1x 80mm arrière
    • Conception
      • Facteur de forme : mini-tour
      • Type : PC
      • Couleur du produit: Noir
      • Types de facteurs de cartes mères prises en charge : Micro-ATX et Mini-ITX
      • Nombre de ports disque dur 3,5" : 2
      • Nombre de baies SSD 2,5" : 2
      • Nombre de slots d'extension : 4
      • Longueur maximale VGA : 250 mm
      • Largeur maximale VGA : 130 mm
      • Hauteur maximale du refroidisseur de processeur : 140 mm
      • Police intégrée : Oui (158 x 150 x 85 mm)
      • Compatibilité alimentation : ATX
      • Puissance d'alimentation: 550W
      • Certification d'alimentation : 80Plus Bronze 230V UE
    Sécurité du produit
    Avis
    4.3
    8 Avis
    80%