  • Téléviseur Samsung Neo QLED TQ85QN990FT 8K 85" Mini LED Smart TV
    chargement des images ...
    4,8/5
    25 Avis
    (11)
    P/N: TQ85QN990FTXXC | Cod. Article: 10891983
    4,7/5
    3 évaluations
    Sélection du modèle
    Le plus remarquable
    • TV 8K haut de gamme avec upscaling IA, Mini LED et Quantum Matrix pour contrastes et luminosité optimisés. Écran antireflet à large angle, son multicanal Dolby Atmos, modes gaming 240 Hz/VRR et installation épurée via One Connect.
    Ajouter Support TV essentiel PcCom pour écrans de 42" à 100" VESA 600x400/800x400, poids maximal 70 kg
    4,8/5
    25 Avis
    Vendu par You Get - Innovation and Technology FR
    Support TV essentiel PcCom pour écrans de 42" à 100" VESA 600x400/800x400, poids maximal 70 kg
    4,4/5
    1672 Avis
    Vendu par PcComponentes
    Caractéristiques
    Avis25
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Plongez dans une expérience audiovisuelle inégalée avec le Samsung Neo QLED TQ85QN990FT, où chaque détail prend vie. Ce téléviseur de 85" est conçu pour ceux qui exigent le meilleur en matière de qualité d'image et de son.
    Caractéristiques Samsung Neo QLED TQ85QN990FT
    Spécifications Samsung Neo QLED TQ85QN990FT
    SpécificationDétails
    ModèleTQ85QN990FT
    Diagonal de l'écran85" (2,16 m)
    Résolution7680 x 4320 (8K UHD)
    Technologie d'affichageNeo QLED, Mini LED, Quantum Matrix Technology Pro
    ProcesseurNQ8 AI Gen3
    ÉcranAntireflet, Ultra Viewing Angle, plat
    Taux de rafraîchissement240 Hz (Motion Xcelerator), VRR, ALLM
    Système d'exploitationTizen Smart TV, mises à jour garanties
    Son90W RMS, 6.2.4 canaux, Dolby Atmos, Adaptive Sound Pro, Q-Symphony, Object Tracking Sound Pro
    GamingGaming Hub, Game Bar, AMD FreeSync Premium Pro
    ConnectivitéWi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Ethernet, 5x HDMI (eARC), 3x USB 2.0, CI+, One Connect Box
    Fonctions SmartSmartThings, Art Store, Karaoke, guide électronique, enregistrement USB
    Assistants vocauxAlexa, Google Assistant, Bixby
    Classe d'efficacité énergétiqueG
    Poid (avec support)53,4 kg
    VESA600 x 400 mm
    CouleurNoir
    FAQs - Samsung Neo QLED TQ85QN990FT
    Quels avantages offre le Gaming Hub par rapport aux consoles traditionnelles pour les joueurs ?
    Le Gaming Hub permet d'accéder directement aux plateformes de jeux dans le cloud, sans besoin de console physique, supportant une faible latence, 240 Hz, VRR, ALLM et certifié AMD FreeSync Premium Pro.
    Sécurité du produit
    Avis
    4.8
    100%
    On recommande25 Recommandations
    • 5
    Donnez votre avis
    Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
    Images
    Avis des utilisateurs
    Total 25 avis
    • Plus pertinents
    • Plus récents
    • Plus anciens
    Depuis la France
    R
    ROD REN
    Hace 11 meses
    Pouces: 65 pouces
    R
    Roublard21
    Hace 4 meses
    Pouces: 85 pouces
    C
    Conandrum
    Hace 9 meses
    Pouces: 85 pouces
    En provenance d'autres pays
    a
    abg360
    Hace 5 meses
    Pouces: 65 pouces
    Test du téléviseur Samsung 65" QN990F 8K par AVmaniacos En 2025, Samsung a revu son approche de la 8K en introduisant un nouveau boîtier sans fil One Connect, le différenciant ainsi de ses modèles The Frame et de son modèle phare QD-OLED. Associé à son design Infinity Air quasiment sans bordures et...