  • TV Samsung LED TU43U7025FK 43" 4K Smart TV HDR10+ Q-Symphony Gaming Hub
    chargement des images ...
    4,6/5
    33 Avis
    (5)
    Questions(3)
    Anniversaire
    P/N: TU43U7025FKXXC | Cod. Article: 10954885
    energy-efficiency
    Fiche produit
    Sélection du modèle
    Le plus remarquable
    4,6/5
    33 Avis
    Vendu par PcComponentes
    Support TV PcCom Essential de 17 à 55 pouces VESA 200 x 200/400 x 400, charge maximale 35 kg
    4,4/5
    1672 Avis
    Vendu par PcComponentes
    259,00
    energy-efficiency
    Fiche produit
    Articles similaires
    259,00
    Caractéristiques
    Avis33
    Questions et réponses3
    Comparés
    À propos du produit
    Caractéristiques TV Samsung LED TU43U7025FK 43" 4K Smart TV HDR10+ Q-Symphony Gaming Hub
    Qualité d'image 4K Ultra HD
    Design premium et connectique complète
    Le MetalStream Design offre un cadre métallique ultra-fin inspiré de l'aéronautique, parfait pour sublimer un salon high-tech. Sa dalle plate 43 pouces LED au ratio 16:9 est optimisée par la technologie Motion Xcelerator pour la fluidité du mouvement (50 Hz natif).
    Système d'exploitation Tizen & fonctionnalités Smart avancées
    Expérience gaming complète
    Audio immersif Q-Symphony
    Optez pour cette TV LED Samsung 43" 4K si vous exigez performance visuelle, connectivité profonde et fonctionnalités avancées pour le divertissement, le gaming ou l’expérience cinéma à la maison. Découvrez l’alliance parfaite de la technologie et de l’ergonomie conçue pour les experts.
    Spécifications TV Samsung LED TU43U7025FK 43" 4K Smart TV HDR10+ Q-Symphony Gaming Hub
    SpécificationDétail
    Diag. écran43 pouces (109,2 cm)
    Technologie d’affichageLED, dalle plate
    Résolution4K Ultra HD 3840 x 2160 pixels
    Processeur vidéoCrystal Processor 4K
    HDRHDR10+, Filmmaker Mode
    Contraste dynamiqueMega Contrast
    Fréquence rafraîchissement50 Hz natif (Motion Xcelerator)
    Système d’exploitationTizen (One UI)
    Smart TVOui (Samsung TV Plus, AirPlay 2, SmartThings, navigateur web)
    Jeu / GamingGaming Hub, ALLM, VRR, HGiG
    Audio2 haut-parleurs, 20 W RMS, Q-Symphony, Object Tracking Sound Lite, Adaptive Sound, eARC
    ConnectivitéWi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.3, Ethernet LAN
    HDMI / USB3x HDMI (Anynet+ CEC), 1x USB 2.0
    VESA200 x 200 mm
    Compatibilité contrôle vocalAlexa, Google Assistant, Bixby
    Consommation52 W (SDR), 102 W (HDR), classe G
    Dimensions (avec pied)957,8 x 157 x 609 mm
    Dimensions (sans pied)957,8 x 76,3 x 558,8 mm
    Poids (avec/sans pied)6,6 kg / 6,4 kg
    CouleurNoir
    Accessoires incluésPied, câble secteur, télécommande TM1240A
    FAQs - TV Samsung LED TU43U7025FK 43" 4K Smart TV HDR10+ Q-Symphony Gaming Hub
    1. La TV supporte-t-elle le streaming de jeux sans console physique ?
    2. Puis-je synchroniser le son de la TV avec une barre sonore ?
    3. Quelles garanties niveau sécurité des données et IoT ?
    4. Est-il possible de contrôler la TV à distance et via smartphone ou montre connectée Galaxy ?
    Convient à vos besoins si :
    - Vous désirez une expérience Home Cinema 4K avancée.
    - Vous cherchez une TV connectée pour centraliser domotique, gaming et streaming.
    - Vous exigez un traitement d’image performant (upscaling, HDR10+).
    - Optimale pour gamers grâce à ALLM, VRR et Gaming Hub.
    - Besoin d’un design premium intégrable dans un espace tech.
    Pas idéale pour vous si :
    - Vous souhaitez une dalle avec taux de rafraîchissement natif supérieur à 50 Hz pour l’eSport professionnel.
    - Vous recherchez un produit ultra basse consommation (classe G).
    - Vous avez besoin de plus d’entrées HDMI ou de ports USB.
    - Usage audio sans barre compatible Q-Symphony ou besoin de son « room-filling » extrême.
    Sécurité du produit
    Avis
    4.6
    77%