Alimentation PC Aerocool LUXPRORGB750M Alimentation RVB semi-modulaire 750W 80plus Bronze 88%
P/N: LUXPRORGB750M | Cod. Article: 10819625
Sélection du modèle
- Certification 80Plus Bronze (>88% d'efficacité) avec Active PFC, condensateurs japonais 105°C, ventilateur FDB 140 mm à contrôle thermique, éclairage personnalisable (13 effets) gérable par interrupteur ou carte mère, câbles plats pour une gestion soignée, garantie 5 ans.
Garantie de solution en 24h
Gratuit
Articles similaires
À propos du produit
ALIMENTATION PC LED SEMI-MODULAIRE 750W LUX PRO RVB. Certifiée 80Plus Bronze 230V EU, l'alimentation LUX PRO RGB 750M assure un rendement de plus de 88%. Il se démarque par son éclairage LED RGB, qui revitalise votre tour avec 13 effets lumineux uniques facilement réglables à l'aide d'un interrupteur de commande LED ou via la carte mère ARGB. Sa conception semi-modulaire intelligente simplifie l'installation et optimise l'organisation des câbles. Dans cette nouvelle édition, le LUX PRO est renouvelé en intégrant des condensateurs japonais 105º de qualité supérieure et un ventilateur FDB de 14 cm avec technologie APFC qui améliore le flux d'air et prolonge la durabilité du système. De plus, il bénéficie d’une garantie de 5 ans.
Caractéristiques:
- EFFICACITÉ ÉNERGÉTIQUE 80PLUS BRONZE. Equipée du certificat 80Plus 230V EU Bronze, l'alimentation 750W LUX PRO RGB garantit un rendement supérieur à 88%, assurant une consommation d'énergie optimisée ; De plus, grâce à sa technologie Active PFC, il garantit une distribution d'énergie efficace et fiable.
- VENTILATEUR FDB 140MM AVEC CONTRÔLE THERMIQUE. L'alimentation 12V LUX PRO RGB intègre un ventilateur silencieux FDB de 14 cm avec contrôle de vitesse thermique optimisé, démarrant à moins de 700 tr/min jusqu'à atteindre une charge de 40% à des températures ambiantes de 25°C.
Spécifications LUX PRO RVB
- Ports et interfaces
- Courant d'entrée maximal : 4,5 A
- Tension d'entrée : 200-240 V 47/63 Hz
- Tension/courant de sortie : +3,3 V / +5 V / +12 V / -12 V / +5 VSB
- Correction du facteur de puissance de type PFC : Active
- Connecteurs : 20+4P x 1, 4+4P x1, PCIe 6+2P x 2, PATA x 3, SATA x 6
- Poids et mesures
- Largeur : 150 mm
- Profondeur : 160 mm
- Hauteur : 85mm
- Poids : 1,7kg
- Refroidissement
- Nombre de supporters : 1
- Diamètre du ventilateur : 14 cm
- Conception
- Couleur du produit: Noir
- Câblage : Câbles plats noirs
- Éclairage : LED RVB à prisme vif
- Type d'éclairage : 13 effets via interrupteur de commande LED ou cartes mères ARGB compatibles.
- Performance
- Objectif : PC
- Facteur de forme de l'alimentation (PSU) : ATX12V
- Conception : Semi-Modulaire
- Puissance : 750W
- Certificat : 80Plus Bronze 230V UE
- Efficacité : +88%
Sécurité du produit
Avis
4.5
28 Avis94%
On recommande15 Recommandations- 522
- 44
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Images
Avis des utilisateurs
Total 16 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
Depuis la France
B
BreitgerHace un año
Certification: 80 Plus Bronze|
Sources d alimentation: 850W
S
Serge95Hace un año
Certification: 80 Plus Bronze|
Sources d alimentation: 550W
En provenance d'autres pays
Q
QuimtxAvis le plus utileL'Aerocool LUXPRORGB550M est une alimentation semi-modulaire certifiée 80 Plus Bronze, garantissant un rendement de 88 %, idéale pour les systèmes milieu de gamme. Sa puissance de 550 W est suffisante pour la plupart des configurations avec des cartes graphiques peu gourmandes en ressources. Son écl...
Hace 11 meses
Sources d alimentation: 550W
Avantages
- Ça marche très bien
- Il est livré avec tout ce dont vous avez besoin
Traduit ·
J
Jose__1805Hace un año
Sources d alimentation: 850W
Avantages
- Conforme à tout ce qui est établi ne fait pas de bruit
Traduit ·
C
CarletepHace un año
Sources d alimentation: 850W
- fonctionnement et température
Inconvénients
- Rien pour le moment
W
William0000Hace 11 meses
Sources d alimentation: 550W
- Câbles flexibles.
Inconvénients
- Aucun
V
VixthorArwingkHace 9 meses
Certification: 80 Plus Gold|
Sources d alimentation: 1000W
- Semi-modulaire.
- Le prix et les câbles sans gaine tressée.
f
filodnavajaHace un año
Sources d alimentation: 850W
- la commande est bien arrivée
Y
YeniferGonHace un año
Sources d alimentation: 550W
L
Leugim79Hace un año
Sources d alimentation: 750W
- L'avantage de ne pas avoir à connecter tous les câbles car il est semi-modulaire.
- aucun
S
Su1z0Hace 4 meses
Sources d alimentation: 750W
- Économique et efficace
- Rien
G
GemayOscarHace un año
Sources d alimentation: 750W
A
AronOlmosHace un año
Sources d alimentation: 850W
C
CHace 2 meses
Sources d alimentation: 750W
J
JavitisHace 2 meses
Sources d alimentation: 750W
Avis vérifié
Questions et réponses
Total 3 questions
- Plus récents
- Plus anciennes
- Moins de réponses
r
raulpm03Hace 6 meses
H
Hava123
hace 6 meses
Meilleure réponse
raulpm03 No, es una fuente de muy mala calidad.
O
Oscar_faHace un año
Apportez tous les câbles nécessaires
A
Anfermont
hace un año
Meilleure réponse
JaviluzuHace un año
Es compatible con RTX 3060?. Mi placa es una B250M-DS3H-PC 1151 y mi procesador un I5-7400CPU a 3GHz
N
Nach00
hace un año
Javiluzu Buenass
Por tema de fte de alimentación no hay problema ya que la RTX 3060 recomienda una fuente de 550W mínimo, y la que elegiste es de 750W.