AISENS DT32TSR-149 support d'écran plat pour bureau 81,3 cm (32") Noir
P/N: DT32TSR-149 | Cod. Article: 10744336
Vendu et expédié parInfopavon
Articles similaires
À propos du produit
Spécifications:
- Montage
- Capacité de poids maximum (par écran): 9 kg
- Taille minimale de l'écran: 43,2 cm (17")
- Capacité de charge maximale: 18 kg
- Taille maximale de l’écran: 81,3 cm (32")
- Montage: Pince/boulon
- Compatibilité interface de montage (min): 75 x 75 mm
- Compatibilité interface de montage (max): 100 x 100 mm
- Norme VESA: 75 x 75,100 x 100 mm
- Nombre d'affichages pris en charge: 2
- Épaisseur du bureau (min): 1 cm
- Épaisseur du bureau (max): 8,5 cm
- Épaisseur du bureau pour le montage de la fixation (max): 8,5 cm
- Épaisseur du bureau pour le montage par bague (max): 4 cm
- Type de montage: Bureau
- Ergonomie
- Angle d'inclinaison: -45 - 45°
- Pivotant: Oui
- Angle de pivotement: 360°
- Angle de rotation: 180°
- Nombre de bras: 2
- Gestion optimisée des câbles: Oui
- Design
- Matériau du boîtier/corps: Acier
- Couleur du produit: Noir
- Mise en page: Paysage/portrait
- Installation facile: Oui
- Poids et dimensions
- Largeur: 868 mm
- Hauteur: 407 mm
- Largeur du colis: 187 mm
- Profondeur du colis: 426 mm
- Hauteur du colis: 107 mm
- Volume de l'emballage: 8523,83 cm³
- Poids du paquet: 4,25 kg
- Type d'emballage: Boîte
- Contenu de l'emballage
- Système de fixation inclus: Oui
- Kit de montage: Oui
- Manuel d'utilisation: Oui
- Informations sur l'emballage
- Quantité: 1 pièce(s)
- Données logistiques
- Largeur du casier principal (externe): 390 mm
- Longueur du casier principal (externe): 440 mm
- Hauteur du casier principal (externe): 230 mm
- Poids brut du casier principal (externe): 17 kg
- Produit par casier principal (externe): 4 pièce(s)
- Volume du casier principal (externe): 39468 cm³
Sécurité du produit
Avis
4.6
61 Avis97%
On recommande37 Recommandations- 546
- 411
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
Points forts
- Montage simple et intuitif
- Robuste et très stable
- Supporte 2 écrans 27-32
- Gestion des câbles intégrée
Aspects à améliorer
- Visserie VESA limitée
- Inclinaison dure à régler
- Hauteur non indépendante
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.Images
Avis des utilisateurs
Total 38 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
En provenance d'autres pays
V
Vladimir5920Avis le plus utile
Hace 5 meses
Le seul problème de ce support réside dans son système de micro-réglage mal conçu.
Deuxième problème : l'œillet de cette vis... Avantages
- Prix, fiabilité, minimalisme.
Inconvénients
- Vis de micro-réglage.
Traduit ·
S
Simn123Hace un año
- Super bon marché
Inconvénients
- Tailles de vis pour supports VESA
Traduit ·
W
WarbaxHace un año
Très correct. Robuste et fonctionnel.
Veuillez noter que si vous le montez juste devant un mur, vous n'aurez peut-être pas assez d'espace pour installer correctement les deux écrans côte à côte (2 de 27" dans mon cas). Avantages
- Réglage indépendant
- Rien
S
Silva1986Hace un año
- Bonne qualité et finitions
- Meilleure adhérence en inclinaison
F
FranCWHHace 7 meses
g
godmodeHace un año
Supporte deux écrans 27" sans problème. Installation très facile. Cela peut poser quelques problèmes avec le VESA, mais rien de grave. Avantages
- Rapport qualité/prix
- aucun
e
erromeHace un año
- Les deux bras ne sont pas indépendants, vous ne pouvez pas régler la hauteur individuellement.
F
FrancojscHace 10 meses
- Stable
- Fort
- Rien pour le moment.
P
Pedrooo30Hace 7 meses
- Qualité incroyable pour le prix.
A
AjoliveiraHace 5 meses
- Il permet de positionner les écrans dans une excellente position de travail.
- Je ne le vois pas.
V
ValgrifHace 4 meses
- Prix
- vis de réglage en hauteur
M
Milu_PHace 2 años
Excellent rapport qualité-prix. Très stable et facile à monter. Avantages
- Facilité d'assemblage
T
TheaDeRaesHace un año
i
ioancarnealaHace un año
Bon support, je l'ai acheté pour deux écrans de 24 pouces. Avantages
- Assez solide
j
jose marinHace 11 meses
Bon rapport qualité-prix et facile à monter.
Avantages
- qualité et prix
- aucun
Avis vérifié
Questions et réponses
Total 2 questions
- Plus récents
- Plus anciennes
- Moins de réponses
J
Juanito223Hace 11 meses
Trae el anclaje de VESA para un monitor de 75x75? O tengo que comprar a parte la reduccion
L
LaurenVfc50
hace 9 meses
Meilleure réponse
Juanito223 ¡Qué pasa, crack! Vamos a desmontar esta duda con precisión quirúrgica:
? ¿Incluye adaptador para VESA 75x75?
? Es decir:
Si tu monitor tiene 75x75, lo puedes montar directamente en el soporte.
También sirve para monitores con 100x100.
No necesitas ninguna reducción, conversor ni invento adicional.
? Conclusión realista
✅ Sí, trae la compatibilidad nativa con VESA 75x75.
❌ No necesitas gastar más en accesorios externos.
¡Atornilla, ajusta y a disfrutar del doble monitor como un auténtico titán de la productividad!
Lauren
Sergio_SaizHace un año
se puede poder un monitor de 27" junto a otro de 32"? es compatible?
JOSE_LUIS_CUADRADO
hace un año
Meilleure réponse
Sergio_Saiz No lo se, yo he puesto dos de 24" y queda un espacio entre ellos de unos 5cm.