  • Alimentation D-Link DIS-H60-24 60 W compatible avec Switch DIS-100G / DIS-300G
    chargement des images ...
    Soyez le premier à donner votre avis.
    P/N: DIS-H60-24 | Cod. Article: 208612
    Le plus remarquable
    • Alimentation 60 W ultra-compact pour rail DIN (52,5 mm), entrée universelle 85–264 VAC et efficacité jusqu'à 91 %. Refroidissement par convection, fonctionnement -30→70 °C, protections court-circuit/surcharge/surtension, sortie réglable et témoin LED.
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    58,99
    Caractéristiques
    Avis0
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    D-Link DIS-H60-24 est une alimentation 60 W ultra fine et économique, à installer sur des rails TS-35/7.5 ou TS-35/15. Le corps est conçu avec une largeur de 52,5 mm, ce qui permet d'économiser de l'espace à l'intérieur du rack. Il dispose d'une entrée de courant électrique complète (de 85 VCA à 264 VCA) et est conforme à la norme EN61000-3-2, la norme que l'Union européenne réglemente pour le courant harmonique. Avec une efficacité de travail allant jusqu'à 91 %, il peut fonctionner à une température ambiante comprise entre -30 ºC et 70 ºC sous convection d'air. Il est équipé d'un mode courant constant pour la protection contre les surcharges, qui convient à diverses applications inductives ou capacitives.
    Caractéristiques
    • Design ultra fin d'une largeur de 52,5 mm (3SU).
    • Boîtier en plastique qui protège efficacement l'utilisateur des risques électriques
    • Entrée universelle 85~264 VAC (277 VAC disponible).
    • Consommation d'énergie à vide <0,3 W
    • Tension de sortie réglable.
    • Protection contre les courts-circuits, les surcharges et les surtensions.
    • A monter sur rail DIN TS-35/7.5 ou TS-35/15.
    • Indicateur d'alimentation LED.
    Spécifications du DIS-H60-24 de D-Link
    • Poids et mesures
      • Largeur : 52,5 mm
      • Profondeur : 54,5 mm
      • Hauteur : 90mm
    • Contrôle de puissance
      • Puissance totale : 60W
      • Tension d'entrée CA : 85 - 264 V
      • Fréquence d'entrée CA : 47 - 63 Hz
      • Courant d'entrée : 1,2 A
      • Facteur de puissance : 0,98
      • Temps d'attente : 30 ms
      • Efficacité : 90 %
      • Fonctions de protection électrique : Surtension, Surcharge
    • Des conditions environnementales
      • Plage de température de fonctionnement : -30 - 70 °C
      • Plage de température de stockage : -40 - 85 °C
      • Plage d'humidité relative pour le fonctionnement : 20 à 90 %
      • Plage d'humidité relative pendant le stockage : 10 - 95 %