Écran PC LG UltraGear OLED 34GS95QE-B 34" OLED UltraWide QHD 240 Hz FreeSync Premium Pro incurvé
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - Écran PC LG UltraGear OLED 34GS95QE-B 34" OLED UltraWide QHD 240 Hz FreeSync Premium Pro incurvé
21 Avis100%
On recommande19 Recommandations- 514
- 42
Résolution
Écran
Puissance
Couleur
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Images
Avis des utilisateurs
19 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
J
JRomano5577Avis le plus utile
Hace un año
Si vous n’avez jamais eu d’OLED, vous l’apprécierez.
Taille et résolution :
Je viens d'un 27" 1080 IPS et le passage au 1440 est très perceptible, j'avais un Samsung g7 28" 4k qui était un délice mais j'ai remarqué le saut de 1080 à 1440 plus que de 1440 à 4k, donc je comprends que la résolution e... Avantages
- Panneau Woled
- Il dispose de fonctions permettant d'éviter les brûlures.
- C'est joli
Inconvénients
- Prix élevé
Traduit ·
k
khabii_18Hace 5 meses
Inconvénients
Traduit ·
M
Marioj341Hace 11 meses
c
chaskanHace 5 meses
C'est le meilleur écran que j'aie jamais acheté, je le recommande vivement. Traduit ·
r
reuerbHace 2 años
J'attendais vraiment avec impatience l'OLED 34" car je possède le 34gn850 et c'était un excellent appareil. De superbes couleurs dès le début et tout simplement une superbe expérience de jeu. Je pensais que LG ferait tout aussi bien, voire mieux, avec la technologie OLED sur ce moniteur. Malheureuse... Traduit ·