Écran PC Écran PC LG UltraGear OLED 34GS95QE-B 34" OLED UltraWide QHD 240 Hz FreeSync Premium Pro incurvé
P/N: 34GS95QE-B | Cod. Article: 10842863
Vendu et expédié parTopbiz
- Écran 34" Ultra‑WQHD (3440×1440) 21:9 OLED avec HDR True Black, luminosité jusqu'à 1300 nits, 240 Hz et 0,03 ms GtG. Adaptive Sync (G‑SYNC/FreeSync), anti‑reflet, PBP/PIP, HDMI 2.1 & DisplayPort 1.4, support réglable.
Ajouter Câble HDMI premium essentiel PCCom 2.1 8K 60 Hz ultra haute vitesse 48 Gbit/s 3 m
Vendu par Topbiz
Vendu par PcComponentes
Fiche produit
Articles complémentaires
Articles similaires
Fiche produit
À propos du produit
[vidéo-1]
Caractéristiques
- Mouvement ultra-rapide. Avec un taux de rafraîchissement de 240 Hz, vous verrez rapidement l'image suivante et l'image apparaîtra fluide. Vous devrez réagir beaucoup plus rapidement face à vos ennemis et viser la cible plus facilement.
- Améliorez vos performances de jeu avec un écran OLED. Ce moniteur est capable de fournir un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 240 Hz à partir des ports DisplayPort 1.4 et HDMI 2.1 afin que les joueurs puissent profiter pleinement de la résolution Ultra-WQHD.
Spécifications du téléviseur LG UltraGear OLED 34GS95QE-B
- Exposition
- Diagonale de l'écran : 86,4 cm (34")
- Résolution de l'écran : 3440 x 1440 pixels
- Type HD : Quad HD large
- Format d'image natif : 21:9
- Technologie d'affichage : OLED
- Écran tactile : Non
- Luminosité de l'écran (typique) : 275 cd/m²
- Temps de réponse : 0,03 ms
- Écran antireflet : Oui
- Forme de l'écran : Courbé
- Rapport de contraste (typique) : 1 500 000:1
- Taux de rafraîchissement maximal : 240 Hz
- Angle de vision horizontal : 178°
- Angle de vision vertical : 178°
- Nombre de couleurs d'affichage : 1,07 billion de couleurs
- Taille des pixels : 0,231 x 0,231 mm
- Diagonale de l'écran : 86,3 cm
- Plage dynamique élevée (HDR) : Oui
- Gamme de couleurs standard : DCI-P3
- Gamme de couleurs : 98,5 %
- Performance
- NVIDIA G-SYNC : Oui
- NVIDIA G-SYNC Type : Compatible G-SYNC
- AMD FreeSync : Oui
- AMD FreeSync Type : FreeSync Premium Pro
- Technologies spécifiques : Black Stabilizer, Crosshair, DAS Mode
- Compteur FPS : Oui
- Mode de jeu : Oui
- Modes intelligents : économie d'énergie
- Multimédia
- Décodeurs intégrés : DTS Headphone:X
- Conception
- Positionnement sur le marché : Jeu
- Couleur du produit : Noir
- Pied éclairé : Oui
- Couleur des pieds : Noir
- Pays d'origine : Chine
- Ports et interfaces
- Connecteur USB intégré : Oui
- Nombre de ports en amont : 1
- Nombre de ports USB Type-A en aval : 2
- HDMI : Oui
- Nombre de ports HDMI : 2
- Version HDMI : 2.1
- Nombre de DisplayPorts : 1
- Sortie casque : Oui
- Sorties casque : 1
- Ergonomie
- Support VESA : Oui
- Interface du panneau de montage : 100 x 100 mm
- Réglages de hauteur : Oui
- Réglage de la hauteur : 11 cm
- Axe : Oui
- Pivotant : Oui
- Angle de braquage (plage) : -10 - 10°
- Réglage de l'inclinaison : Oui
- Angle d'inclinaison : -5 - 15°
- Contrôle de puissance
- Classe d'efficacité énergétique (SDR) : F
- Classe d'efficacité énergétique (HDR) : G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures : 31 kWh
- Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures : 35 kWh
- Consommation électrique (max) : 0,5 W
- Consommation électrique (éteint) : 0,3 W
- Tension d'entrée CA : 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée CA : 50/60 Hz
- Type d'alimentation : Externe
- Échelle d'efficacité énergétique : de A à G
- Contenu du colis
- Support inclus : Oui
- Câbles inclus : DisplayPort, HDMI, alimentation, USB
- Adaptateur secteur inclus : Oui
- Télécommande incluse : Oui
- Poids et dimensions
- Largeur de l'appareil (avec support) : 784,8 mm
- Profondeur de l'appareil (avec support) : 279,4 mm
- Hauteur de l'appareil (avec support) : 586,7 mm
- Poids (avec support) : 9,3 kg
- Largeur (sans base) : 784,8 mm
- Profondeur (sans base) : 167,6 mm
- Hauteur (sans base) : 358,1 mm
- Poids (sans base) : 5,9 kg
- Conditionnement
- Largeur du colis : 927,1 mm
- Profondeur du colis : 551,1 mm
- Hauteur du colis : 294,6 mm
- Poids du colis : 14 kg
- Type d'emballage : Boîte
- Détails techniques
- Période de garantie : 2 an(s)
Sécurité du produit
Avis
4.1
21 Avis100%
On recommande19 Recommandations- 514
- 42
Résolution
Écran
Puissance
Couleur
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Images
Avis des utilisateurs
Total 19 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
Depuis la France
R
Ragnar96Hace un año
Meilleur Oled
J
JRomano5577Avis le plus utile
Hace un año
Si vous n’avez jamais eu d’OLED, vous l’apprécierez.
Taille et résolution :
Je viens d'un 27" 1080 IPS et le passage au 1440 est très perceptible, j'avais un Samsung g7 28" 4k qui était un délice mais j'ai remarqué le saut de 1080 à 1440 plus que de 1440 à 4k, donc je comprends que la résolution e... Avantages
- Panneau Woled
- Il dispose de fonctions permettant d'éviter les brûlures.
- C'est joli
Inconvénients
- Prix élevé
Traduit ·
k
khabii_18Hace 5 meses
Inconvénients
Traduit ·
M
Marioj341Hace 11 meses
c
chaskanHace 5 meses
C'est le meilleur écran que j'aie jamais acheté, je le recommande vivement. Traduit ·
r
reuerbHace 2 años
J'attendais vraiment avec impatience l'OLED 34" car je possède le 34gn850 et c'était un excellent appareil. De superbes couleurs dès le début et tout simplement une superbe expérience de jeu. Je pensais que LG ferait tout aussi bien, voire mieux, avec la technologie OLED sur ce moniteur. Malheureuse... Traduit ·