- 49%
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - Memoria RAM Crucial DDR4 2400 PC4-19200 4GB CL17
343 Avis97%
On recommande187 Recommandations- 5243
- 469
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
Points forts
- Bon rapport qualité prix
- Facile à installer
- Améliore la fluidité
- Idéal pour le bureau
Aspects à améliorer
- Basic sans dissipateur thermique
- Esthétique simple
- 4 Go peuvent être justes
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.Images
Avis des utilisateurs
193 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
H
HectorHace 7 años
H
HAbrilHace un año
La mémoire vive Crucial DDR4 2400 PC4-19200 4 Go CL17 offre des performances de base aux utilisateurs souhaitant une mise à niveau mémoire abordable. Avec une fréquence de 2 400 MHz et une capacité de 4 Go, elle convient aux tâches quotidiennes telles que la navigation web, le traitement de texte et... Traduit ·
L
LeopoldoAvis le plus utile
Hace 6 años
- Livraison rapide, produit bien préparé et soigneusement emballé, bon rapport qualité-prix.
Inconvénients
- Aucun.
Traduit ·
A
ALVIMARGAHace 6 años
Cette mémoire vive offre d'excellentes performances. Deux modules sont indispensables pour en tirer pleinement parti. Son rapport qualité-prix est excellent… mais soyez très prudent si vous l'utilisez avec un APU Ryzen. Dans ce cas, choisissez une mémoire vive cadencée à 3 200 MHz et utilisez toujou... Avantages
- Rapport qualité-prix
Inconvénients
- Ce sont des souvenirs très basiques.
Traduit ·
B
BigJanoHace 6 años
- Bon rapport qualité-prix
- Aucun
N
NataliaSHace 5 años
Mémoire vive pour ordinateur portable fortement recommandée. DDR4 et 2400 MHz. Si votre ordinateur ne dispose que d'un seul emplacement RAM, l'ajout d'une seconde barrette améliorera considérablement les performances multitâches et vous permettra même d'exploiter la carte graphique intégrée, le cas ... Avantages