Samsung Odyssey G7 LS32BG700EUXFR 32" LED IPS UltraHD 4K 144Hz Compatible G-Sync Smart
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - Samsung Odyssey G7 LS32BG700EUXFR 32" LED IPS UltraHD 4K 144Hz Compatible G-Sync Smart
78 Avis97%
On recommande69 Recommandations- 554
- 413
Résolution
Écran
Puissance
Couleur
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
Le Samsung Odyssey G7 32” est perçu comme un écran 4K rapide et polyvalent. La dalle IPS offre une grande netteté, des couleurs stables et de larges angles, et avec 144 Hz, 1 ms et VRR (G‑Sync Compatible et FreeSync Premium Pro) il brille sur PC et consoles en 4K 120 Hz. Les fonctions Smart TV, les haut‑parleurs et la télécommande sont appréciés, tout comme le HDMI 2.1 et l’ergonomie avec hauteur et pivot. À peaufiner : quelques fuites de lumière, légers scintillements/handshake et des menus peu fluides au changement de source.
Le Samsung Odyssey G7 32” est perçu comme un écran 4K rapide et polyvalent. La dalle IPS offre une grande netteté, des couleurs stables et de larges angles, et avec 144 Hz, 1 ms et VRR (G‑Sync Compatible et FreeSync Premium Pro) il brille sur PC et consoles en 4K 120 Hz. Les fonctions Smart TV, les haut‑parleurs et la télécommande sont appréciés, tout comme le HDMI 2.1 et l’ergonomie avec hauteur...
Points forts
- Image 4K IPS nette et fidèle
- 144 Hz, 1 ms et VRR pour jouer
- Smart TV, HP et HDMI 2.1
Aspects à améliorer
- Fuites de lumière ponctuelles
- Menus et changement lents
- Scintillements/handshake rares
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.Images
Avis des utilisateurs
71 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
R
RaquelHace 3 años
- Il a un son acceptable
Inconvénients
- Des fuites de lumière gênantes
- Prix élevé
Traduit ·
x
xicoateoHace un año
Inconvénients
Traduit ·
N
Noe93eweAvis le plus utile
Hace 8 meses
- -C'est un produit de très bonne qualité, il remplit parfaitement sa fonction, un excellent achat
N
NasukkeHace un año
- Aucun
K
KyuuHace un año
- Pouces d'écran
- Connectivité (vous avez plusieurs façons de le connecter au PC)
- Il est compatible avec la synchronisation g et la synchronisation gratuite
- La base me semble un peu étroite.
- Ne pas avoir nulle part où saisir lorsque vous allez déplacer l'écran
S
Saff1970Hace un año
Je l'utilise depuis quelques jours, jusqu'ici tout va bien, mais le prix est très élevé pour les quelques cm de différence avec un 28". En mettant cela de côté, les performances du moniteur et de la commande sont très bonnes. Avantages
- Intuitif
- Prix
F
FadfprimHace un año
- Qualité d'image et applications multimédias
- Aucun
H
HectorHace 2 años
Bon moniteur stable bonne image pour les jeux facile à utiliser Avantages
- Rapide lors du changement d'interface
- Prix élevé
O
OtakHace un año
Je l'ai acheté car il est 100% compatible PS5, 4k à 120Hz. C'est un panneau de milieu de gamme et pour le moment, il se sent bien mieux que celui que j'avais auparavant avec le panneau VA. Je modifierai le message au fur et à mesure que je le testerai davantage. Traduit ·
D
DjangoylHace un año
Il s'agit d'un plein écran sans être de la gamme OLED, compatible 4K 144 Hz G-Sync, et il dispose d'une smart TV. Avantages