Téléviseur intelligent Nilait Luxe 50UC8003S 50" QLED UHD 4K
Recevez-le/la le entre le vendredi 15 et le mardi 19 mai
Voir produit
Vous souhaitez poser une question à la communauté ?
Avis - Téléviseur intelligent Nilait Luxe 50UC8003S 50" QLED UHD 4K
572 Avis
93%
On recommande368 Recommandations
  • 5
Son
Image
Tuner et connectivité
Design
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
Les utilisateurs apprécient l’image QLED 4K pour sa netteté, ses couleurs et la gestion du mouvement (MEMC), avec un HDR convaincant et des noirs crédibles. Le son surprend: caisson intégré et scène immersive. Google TV facilite l’usage avec applis, Chromecast, commande vocale et deux télécommandes; la mise en route est simple. Pour le jeu, VRR/ALLM et HDMI 2.1 assurent de la fluidité. À peaufiner: menus parfois lents, stockage juste, réglages initiaux et quelques aléas de voix ou Wi‑Fi; pas de 120 Hz.
Points forts
  • Image QLED 4K nette et colorée
  • Son puissant avec caisson
  • Google TV fluide et complet
  • Bonnes options pour le jeu
Aspects à améliorer
  • Menus parfois lents
  • Stockage un peu juste
  • Voix/Wi‑Fi irréguliers
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.
Images
Voir toutes les images
Avis des utilisateurs
397 avis
  • Plus pertinents
  • Plus récents
  • Plus anciens
o
otkem
Avis le plus utile
Hace 2 años
NILAIT ! Qualité d'IMAGE extraordinaire ! J'ai été très impressionné! J'ai acheté - NILAIT Luxe 43" 8002S QLED Smart et Android TV UHD 4K Dolby Digital Plus Dolb et VESA Audio - récemment (achat : 05.12.2023 - livraison très rapide et satisfaisante : 07.12.2023 - retard dû aux vacances) et j'aime be...