  • Boîtier Raid Externe Fantec QB-35US3R 4xHDD 3,5" eSATA USB 3.0
    chargement des images ...
    Soyez le premier à donner votre avis.
    P/N: QB-35US3R | Cod. Article: 229596
    Vendu et expédié parZOOMICI FR
    3,2/5
    5 évaluations
    Le plus remarquable
    • Boîtier 4 baies pour disques 3,5" SATA, USB 3.0 Superspeed (jusqu'à 5 Gbit/s) et eSATA, modes RAID 0/1/3/5/10/BIG, ventilateur 80 mm à contrôle auto/manuel, installation Plug & Play et châssis métallique pour changement rapide des disques.
    Articles similaires
    222,90
    Caractéristiques
    Avis0
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    USB 3.0 ultra-rapide et eSATA
    Contrôle automatique du ventilateur
    Le ventilateur intégré de 80 x 80 mm est doté d'un contrôle automatique du ventilateur à température contrôlée ou peut être contrôlé manuellement en trois étapes. Cela garantit une parfaite dissipation de la chaleur vers l’extérieur, afin que les disques durs ne surchauffent pas.
    Branchez & jouez
    Prise en charge RAID
    Caractéristiques:
    • SUPERSPEED USB 3.0, transfert de données jusqu'à 5 Gbit/s (USB 3.0).
    • Connexion eSATA, transfert de données jusqu'à 3 Gbit/s (eSATA)
    • Ventilateur à température contrôlée de 80 mm
    • Commande de ventilateur à 3 niveaux (également réglable manuellement)
    • Modes RAID 0/1/3/5/10 et GRAND
    • Boîtier en aluminium robuste et changement rapide du disque dur
    Spécifications FANTEC QB-35US3R :
    • Ports et interfaces
      • Nombre de ports eSATA : 1
      • Interface : USB 3.0
    • Poids et mesures
      • Poids : 3kg
    • Contrôle de puissance
      • Adaptateur secteur externe : Oui
    • Supports de stockage
      • Taille du disque de stockage : 3,5"
      • Interfaces de disque de stockage prises en charge : SATA
      • Nombre de disques de stockage pris en charge : 4
    • Autres caractéristiques
      • Dimensions (Largeur x Profondeur x Hauteur) : 126 x 215 x 166 mm
      • Systèmes d'exploitation compatibles : MS Windows 2000/XP/Vista/7\nMac OS X, Linux
      • Exigences d'alimentation : 100 - 240 V