  • Fantec QB-35US3-6G Boîtier Externe 4xHDD 3.5" eSATA USB 3.0
    • Fantec QB-35US3-6G Boîtier Externe 4xHDD 3.5" eSATA USB 3.0 video
    chargement des images ...
    3,2/5
    3 Avis
    P/N: FANTEC-1695 | Cod. Article: 230313
    Vendu et expédié parZOOMICI FR
    3,2/5
    5 évaluations
    Le plus remarquable
    • Boîtier 4 baies 3,5" pour disques SATA, avec USB 3.0 (jusqu'à 5 Gbit/s) et eSATA. Ventilateur 80 mm à contrôle automatique ou manuel 3 niveaux, châssis aluminium robuste, changement rapide de disques et plug-and-play.
    Caractéristiques
    Avis3
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Protégez vos données sur le FANTEC QB-35US3-6G avec de la place pour quatre disques durs SATA I/II/III dans un seul boîtier. Avec les ports SUPERSPEED USB 3.0 et eSATA, vous pouvez atteindre des vitesses de transfert de données allant jusqu'à 5 Gbit/s (USB 3.0). Le ventilateur intégré de 80 x 80 mm est doté d'un contrôle automatique du ventilateur à température contrôlée ou peut être contrôlé manuellement en trois étapes. Cela garantit une parfaite dissipation de la chaleur vers l’extérieur, afin que les disques durs ne surchauffent pas.
    [vidéo-1]
    Caractéristiques:
    • USB 3.0 SUPER VITESSE.
    • Transfert de données jusqu'à 5 Gbit/s (USB 3.0).
    • Connexion eSATA.
    • Transfert de données jusqu'à 3 Gbit/s (eSATA).
    • Ventilateur à température contrôlée de 80 mm.
    • Commande du ventilateur à 3 niveaux (également réglable manuellement).
    • Boîtier robuste en aluminium.
    • Changement de disque dur rapide.
    Spécifications Fantec QB-35US3-6G :
    • Ports et interfaces
      • Nombre de ports eSATA : 1
      • Interface : USB 3.0
    • Poids et mesures
      • Poids : 1,6kg
      • Dimensions : 126 x 215 x 166 mm
    • Contrôle de puissance
      • Adaptateur secteur externe : Oui
    • Supports de stockage
      • Taille du disque de stockage : 3,5"
      • Interfaces de disque de stockage prises en charge : SATA
      • Nombre de disques de stockage pris en charge : 4
    • Autres caractéristiques
      • Systèmes d'exploitation compatibles : MS Windows 2000/XP/Vista/7\nMac OS X, Linux
      • Exigences d'alimentation : 100 - 240 V
    • Conception
      • Couleur du produit: Noir
      • Matériel: Métal
      • Indicateurs LED : Oui
      • Certifications : CE/FCC
    • Performance
      • Plug-and-Play : Oui
    Sécurité du produit
    Avis
    3.2
    3 Avis
    50%