- Cartouche d'encre HP EvoMore 308e Noir
- Rendement de 320 pages
- Encre à base de pigments
- Moins d'empreinte carbone
- Compatible HP Envy
- Emballage recyclable
Optez pour une impression à volume élevé respectueuse de l'environnement avec le cartouche d'encre HP EvoMore 308e Noir Original.
Caractéristiques Cartouche d'encre HP EvoMore 308e
Impression de grande qualité. Moins de déchets. Ce cartouche moderne combine la qualité HP éprouvée à une nouvelle formule d'encre noire pour une impression uniforme et des résultats exceptionnels dès la première tentative, évitant ainsi les réimpressions.
Une empreinte carbone réduite. Le double de pages imprimées. Conçus pour réduire l'empreinte carbone par rapport aux cartouches standard, les cartouches HP EvoMore doublent le nombre de pages, diminuant les remplacements et les émissions de gaz à effet de serre.
Conçu pour maintenir les matériaux en utilisation plus longtemps. Contenant au moins 70 % de plastique recyclé et un emballage en fibres recyclées, ces cartouches sont faciles à recycler via le programme HP Planet Partners.
Compatibilité garantie. Parfaitement compatible avec les imprimantes HP Envy des séries 6110, 6120, 6130, 6520 et 6530.
Spécifications Cartouche d'encre HP EvoMore 308e
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Type d'encre noire | Encre à base de pigments |
| Quantité par paquet | 1 pièce |
| Rendement d'impression | 320 pages |
| Type | Original |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Marque compatible | HP |
| Type de fourniture | Pack individuel |
| Pays d'origine | Malaisie |
| Dimensions du produit | 54 x 95 x 32 mm |
| Poids du produit | 30 g |
| Dimensions de l'emballage | 113 x 37 x 115 mm |
| Poids de l'emballage | 47,9 g |
FAQs - Cartouche d'encre HP EvoMore 308e
À quoi sert ce cartouche ? Il est conçu pour les impressions à volume élevé avec une qualité de texte définie et une réduction de l'impact environnemental.
Comment l'utiliser ? Insérez-le simplement dans votre imprimante HP Envy compatible. La technologie HP garantit une installation facile et une détection automatique.
Quelles sont ses avantages ? Il offre un rendement de 320 pages, une empreinte carbone réduite grâce à un doublement des pages, et un emballage recyclable.
Est-il compatible avec mon modèle ? Oui, il est compatible avec les séries HP Envy 6110, 6120, 6130, 6520 et 6530.
Sécurité du produit
Avis
- 51
- 40
- 30
- 20
- 10
Donnez votre avis
Avis des utilisateurs
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens