Cartouche d'encre Epson T0803 Magenta Original
Soyez le premier à donner votre avis.- Encre magenta originale Epson T0803
- Qualité photo supérieure et durabilité
- Résistante à l'eau et aux taches
- Cartouche individuelle pour économies
- Volume de 7,4 ml
- Compatible avec imprimantes Epson
Obtenez des impressions photo de qualité supérieure avec le cartouche d'encre Epson T0803 Magenta, conçu pour une durabilité et des couleurs éclatantes.
Caractéristiques Cartouche d'encre Epson T0803 Magenta
Économisez de l'argent avec des cartouches indépendantes. Les cartouches d'encre individuelles Epson vous aident à économiser davantage, car vous ne remplacez que la couleur épuisée.
Les encres Epson sont optimisées pour les imprimantes Epson. Les papiers et encres Epson sont développés pour fonctionner parfaitement avec les imprimantes Epson, garantissant des résultats optimaux à chaque fois.
Ces encres Claria Photographic Ink produisent des photographies extraordinaires de qualité et de durabilité supérieures à celles d'un laboratoire. Elles offrent une gamme chromatique plus large et des dégradés plus doux, avec des impressions à séchage rapide, résistantes à l'eau, aux taches et à la décoloration.
Spécifications Cartouche d'encre Epson T0803 Magenta
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Type d'encre couleur | Encre à base de pigments |
| Technologie d'impression | Impression jet d'encre |
| Compatibilité | Epson Stylus Photo RX685, RX585, RX560, R360, R285, R265, PX830FWD, PX820FWD, PX810FW, PX730WD, PX720WD, PX710W, PX700W, PX660, PX650, P50 |
| Quantité par paquet | 1 pièce(s) |
| Volume d'encre couleur | 7,4 ml |
| Type | Original |
| Couleurs d'impression | Magenta |
| Marque compatible | Epson |
| Pays d'origine | Chine |
| Ancho du paquet | 145 mm |
| Profondeur du paquet | 26 mm |
| Hauteur du paquet | 120 mm |
| Type d'emballage | Ampoule |
FAQs - Cartouche d'encre Epson T0803 Magenta
Quel est le bénéfice principal de cette encre ? Elle produit des impressions photo de haute qualité avec une durabilité supérieure et une résistance à l'eau et aux taches.
Comment utiliser ce cartouche ? Insérez-le dans une imprimante Epson compatible. Les cartouches individuelles permettent de ne remplacer que la couleur épuisée.
Pourquoi choisir une encre originale Epson ? Les encres Epson sont optimisées pour les imprimantes Epson, assurant des résultats cohérents et de haute qualité.
Ce cartouche est-il compatible avec mon imprimante ? Vérifiez la liste des modèles compatibles, incluant les séries Stylus Photo et PX.