Cartouche d'encre Epson T1303XL Magenta original
Soyez le premier à donner votre avis.- Cartouche d'encre magenta haute rendement
- Rendement de 600 pages
- Encre à base de pigments
- Compatible avec imprimantes Epson
- Original et fiable
- Emballage ampoule
Obtenez des documents professionnels de qualité laser avec le cartouche d'encre Epson T1303XL Magenta, conçu pour une impression durable et sans taches.
Caractéristiques Cartouche d'encre Epson T1303XL Magenta
Réduction des coûts d'impression avec les cartouches XL. Idéales pour les volumes d'impression élevés, les encres XL permettent une économie à long terme pour votre entreprise.
Économisez de l'argent avec des cartouches indépendantes. Changez uniquement la couleur épuisée, maximisant ainsi l'efficacité et réduisant le gaspillage.
Encres Epson optimisées pour les imprimantes Epson. Les papiers et encres Epson sont développés pour fonctionner parfaitement ensemble, garantissant des résultats optimaux à chaque impression.
Choisissez la fiabilité et la performance d'Epson pour vos impressions quotidiennes.
Spécifications Cartouche d'encre Epson T1303XL Magenta
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Type d'encre couleur | Encre à base de pigments |
| Technologie d'impression | Impression jet d'encre |
| Compatibilité | WorkForce WF-3520DWF, Epson WorkForce WF-7525, Epson WorkForce WF-7515, Epson WorkForce WF-7015, Epson WorkForce WF-3540DTWF, Epson WorkForce WF-3530DTWF, Epson WorkForce WF-3010DW, Epson Stylus SX620FW, Epson Stylus SX525WD, Epson Stylus Office BX935FWD, Epson Stylus Office BX925FWD, Epson Stylus Office BX635FWD, Epson Stylus Office BX630FW, Epson Stylus Office BX625FWD, Epson Stylus Office BX535WD, Epson Stylus Office BX525WD, Epson Stylus Office BX320FW, Epson Stylus Office B42WD |
| Quantité par paquet | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d'encre couleur | 1 |
| Volume d'encre couleur | 10,1 ml |
| Rendement d'impression avec encre couleur | 600 pages |
| Type | Original |
| Type de cartouche d'encre | Haute rendement (XL) |
| Couleurs d'impression | Magenta |
| Marque compatible | Epson |
| Pays d'origine | Royaume-Uni |
| Ancho du paquet | 102 mm |
| Profondeur du paquet | 32 mm |
| Hauteur du paquet | 145 mm |
| Poids du paquet | 50 g |
| Type d'emballage | Ampoule |
FAQs - Cartouche d'encre Epson T1303XL Magenta
À quoi sert ce cartouche ? Il est conçu pour les imprimantes Epson compatibles, produisant des documents professionnels résistants à l'eau et aux taches.
Comment l'utiliser ? Insérez-le simplement dans le logement de la cartouche de votre imprimante Epson compatible.
Quelles sont ses avantages ? Il offre un rendement de 600 pages, des économies grâce aux cartouches XL et une compatibilité optimale avec les imprimantes Epson.
Est-il original ? Oui, il s'agit d'un cartouche original Epson, garantissant qualité et fiabilité.