    chargement des images ...
    Soyez le premier à donner votre avis.
    P/N: DGS-1210-28MP/E | Cod. Article: 10785732
    Le plus remarquable
    477,99
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    477,99
    Caractéristiques
    Avis0
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Spécifications:
    • Caractéristiques de gestion
      • Type de commutateur: Géré
      • Banc de commutateurs: L2
      • Qualité de service (QoS): Oui
      • Gestion basée sur le web: Oui
      • Classification du trafic: Oui
    • Connectivité
      • Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24
      • Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
      • Quantité d'emplacements de modules SFP: 4
      • Connecteur de fibre optique: SFP
      • Port de console: RJ-45
    • Réseau
      • Soutien 10G: Non
      • Port mirroring (Mise en miroir des ports): Oui
      • Full duplex: Oui
      • Routage IP: Oui
      • Assistance contrôle des flux: Oui
      • Agrégation de lien: Oui
      • Limitation du débit: Oui
      • Auto MDI/MDI-X: Oui
      • Protocles Spanning Tree (STP): Oui
      • Négociation automatique: Oui
      • Support VLAN: Oui
      • Fonctions LAN virtuelles: MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN
      • Nombre de VLANs: 4094
    • Fibre optique
      • Technologie de câblage Ethernet sur fibre: 1000BASE-X
    • Transmition des données
      • Capacité de commutation: 56 Gbit/s
      • Taux de transfert: 41,7 Mpps
      • Répertoire MAC: 16000 entrées
      • Enregistrement-et-réémission: Oui
      • Nombre de files: 8
      • Nombre de routes statiques: 32
      • Support de trames étendues (Jumbo Frames): Oui
      • Trames géantes: 9216
      • Mémoire cache de paquet: 1,5 Mo
    • Sécurité
      • Fonctions DHCP: DHCP client
      • Liste de contrôle d'accès (ACL): Oui
      • Règles de listes de contrôle d'accès: 256
      • Filtrage IGMP: Oui
      • Algorithme de sécurité soutenu: 802.1x RADIUS, SNMP, SSH
      • Support SSH/SSL: Oui
      • Protection en boucle: Oui
      • Filtrage/protection BPDU: Oui
      • Liaison de port IP-MAC: Oui
      • Authentification: Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port
    • Caractéristiques de multidiffusion
      • Support à la multidifusion: Oui
      • Espionnage MLD (Multicast listener discovery): MLD v1, MLD v2
    • Design
      • Grille de montage: Oui
      • Format: 1U
      • Couleur du produit: Noir, Gris
      • Voyants: Activité, Échec ventilateur, Liaison, Énergie, Vitesse
      • Nombre de ventilateurs: 2 ventilateur(s)
      • Compatibilité électromagnétique: FCC A, CE A, VCCI, C-Tick, BSMI, CCC
      • Certification: IEC61000-4-5, RoHS
    • représentation / réalisation
      • Type de mémoire: DDR3-SDRAM
      • Mémoire interne: 256 Mo
      • Mémoire flash: 32 Mo
      • Niveau sonore: 52,4 dB
    • Puissance
      • Source d'alimentation: AC/DC
      • Tension d'entrée AC: 100 - 240 V
      • Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
      • Consommation électrique typique: 27,49 W
    • PoE (alimentation via le port Ethernet)
      • Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): Oui
      • Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: 24
    • Conditions environnementales
      • Température d'opération: -5 - 50 °C
      • Température hors fonctionnement: -40 - 70 °C
      • Humidité relative de fonctionnement (H-H): 10 - 90%
      • Taux d'humidité relative (stockage): 5 - 90%
      • Dissipation thermique: 850,58 BTU/h
    • Poids et dimensions
      • Largeur: 440 mm
      • Profondeur: 210 mm
      • Hauteur: 44 mm