Mémoire RAM 32 Go DDR4 3 200 MHz ELITE TED432G3200C22-S01
Soyez le premier à donner votre avis.- Module SO‑DIMM basse tension (1,2 V) pour ordinateurs portables et stations mobiles. Améliore multitâche, création et virtualisation avec stabilité et faible chauffe. Installation plug‑and‑play et compatibilité JEDEC pour une mise à niveau sans souci.
Caractéristiques Mémoire RAM Team Group 32 Go DDR4 3200 MHz ELITE TED432G3200C22-S01
Efficacité énergétique avancée. Grâce à sa faible consommation d'énergie (tension de fonctionnement de seulement 1,2 V) , le TED432G3200C22-S01 réduit non seulement considérablement la production de chaleur, mais aussi la consommation électrique globale du système, améliorant ainsi le fonctionnement des ordinateurs portables et des stations de travail mobiles hautes performances.
Spécifications de la mémoire RAM Team Group 32 Go DDR4 3200 MHz ELITE TED432G3200C22-S01
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Capacité | 32 Go (1 x 32 Go) |
| Gars | DDR4 SO-DIMM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Latence CAS | CL22 |
| Tension | 1,2 V |
| Format | SO-DIMM 260 broches (pour ordinateur portable) |
| Compatibilité | Certifié pour toutes les grandes marques d'ordinateurs portables ; norme JEDEC |
FAQ - Mémoire RAM 32 Go DDR4 3 200 MHz ELITE TED432G3200C22-S01
Cette mémoire est-elle compatible avec n’importe quel ordinateur portable ?
Quelles améliorations puis-je attendre en installant ce module ?
L'installation nécessite-t-elle une configuration supplémentaire dans le BIOS ?
L’utilisation de 32 Go de mémoire affecte-t-elle la durée de vie de l’ordinateur portable ?
Cela n'a aucun impact négatif sur le système. Ce module fonctionne à basse tension (1,2 V) et présente une très faible consommation thermique, ce qui contribue même à prolonger la durée de vie du système en réduisant la chaleur générée à l'intérieur de l'ordinateur portable.