Moniteur MSI Optix MAG342CQR écran plat de PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LCD Noir
Disponibilité du produit Pas de date précise de réapprovisionnement
Prévenez-moi lorsqu'il sera disponible.À LA CONQUÊTE DE LA VICTOIRE
Vivez intensément votre victoire avec l'écran incurvé Optix MAG342CQR ! Avec un écran de résolution 3440 x 1440, un taux de rafraîchissement de 144 Hz et un temps de réponse de 1 ms, l'écran Optix MAG342CQR sera votre meilleur allié pour prendre l'avantage sur vos adversaires. Pour assurer une synchronisation parfaite entre le taux de rafraîchissement de l'écran et la carte graphique, l'Optix MAG342CQR utilise la technologie Adaptive-Sync. Attendez-vous à vivre une expérience ultrafluide ! Fort de technologies gaming toutes plus efficaces les unes que les autres, l'écran Optix MAG342CQR vous accompagnera dans toutes vos batailles, sans jamais vous décevoir
TAUX DE RAFRAÎCHISSEMENT DE 144 HZ
ET TEMPS DE RÉPONSE DE 1 MS
La dalle LED VA délivre un taux de rafraîchissement de 144 Hz avec un temps de réponse de 1 ms et est ainsi un choix idéal pour répondre aux amateurs de fps, de jeux de courses et de sport. En effet, ces jeux nécessitent des mouvements rapides et précis qui seront assurés par ce taux de rafraîchissement élevé et ce temps de réponse réduit. Dépassez la concurrence avec MSI !
DES IMAGES ULTRARÉALISTES
UN RÉTROÉCLAIRAGE
ÉLÉGANT ET FASCINANT
N'AYEZ PLUS PEUR DU NOIR
TRUE COLOR
TROUVEZ LA POSITION LA PLUS CONFORTABLE
Les écrans Optix sauront améliorer vos sessions de gaming en vous offrant l'expérience la plus confortable et ergonomique possible. En effet, vous pourrez ajuster leur angle d'inclinaison (-5° ~ 20°), leur hauteur (0 ~ 90 mm) et leur angle de rotation (-30 ~ 30 mm) pour trouver la position qui vous conviendra le mieux pour votre jeu.
DES BORDURES
PLUS FINES
UN JEU EXTRÊMEMENT FLUIDE
TECHNOLOGIE
ANTISCINTILLEMENT
Spécifications:
- Écran
- Taille de l'écran: 86,4 cm (34")
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 pixels
- Type HD: UltraWide Quad HD
- Format d'image: 21:9
- Technologie d'affichage: LCD
- Type de panneau: VA
- Écran tactile: Non
- Luminosité de l'écran (typique): 300 cd/m²
- Temps de réponse: 1 ms
- Surface d'affichage: Mat
- Forme d'écran: Incurvé
- Taux de courbure d'écran: 1500R
- Taux de contraste: 4000:1
- Rapport de contraste (dynamique): 100000000:1
- Taux de d'actualisation maximal: 144 Hz
- Angle de vision horizontal: 178°
- Angle de vision vertical: 178°
- Nombre de couleurs affichées: 1,073 milliards de couleurs
- Pas de pixel: 0,23175 x 0,23175 mm
- Domaine de numérisation horizontale: 30 - 160 kHz
- Fréquence de balayage vertical: 60 - 144 Hz
- Taille visualisable horizontale: 79,7 cm
- Taille visualisable verticale: 33,4 cm
- Diagonale d'écran (cm): 86,36 cm
- Espace de couleur RGB: DCI-P3
- Palette de couleurs: 92,57%
- Couverture sRGB (max): 118,25%
- représentation / réalisation
- Prise en charge de VESA Adaptive Sync: Oui
- Technologie sans scintillement: Oui
- Technologie Low-Blue-Light: Oui
- multimédia
- Haut-parleurs intégrés: Non
- Appareil photo intégré: Non
- Design
- position de marché: Jouer
- Couleur du produit: Noir
- Conception sans châssis: Oui
- Connectivité
- Concentrateur USB intégré: Non
- Port DVI: Non
- HDMI: Oui
- Quantité de ports HDMI: 2
- Version HDMI: 2.0
- Quantité d'interface DisplayPorts: 1
- Version de DisplayPort: 1.2
- Entrée audio: Non
- Sortie casque audio: Oui
- Ergonomie
- Montage VESA: Oui
- Norme VESA: 75 x 75 mm
- Port de câble antivol: Oui
- Type d'emplacement de verrouillage de câble: Kensington
- Réglage de la hauteur: Oui
- Réglage de la hauteur: 9 cm
- Pivot: Oui
- Angle de rotation: -5 - 5°
- Pivotant: Oui
- Plage de l'angle d'oscillation: -30 - 30°
- Angle d'inclinaison: -5 - 20°
- Ajustement de l'inclinaison: Oui
- Puissance
- Classe d'efficacité énergétique (SDR): G
- Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures: 39 kWh
- Consommation d'énergie (mode veille): 0,5 W
- Consommation électrique (arrêt): 0,3 W
- Tension d'entrée AC: 100 - 240 V
- Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
- Courant d'entrée: 3.42 A
- Tension sortie de l'adaptateur secteur: 19 V
- Poids et dimensions
- Largeur appareil (support inclus): 808,6 mm
- Profondeur (support inclus): 270 mm
- Hauteur (support inclus): 424 mm
- Poids (avec support): 6,91 kg
- Largeur (sans support): 810 mm
- Profondeur (sans support): 119 mm
- Hauteur (sans support): 362 mm
- Informations sur l'emballage
- Largeur du colis: 929 mm
- Profondeur du colis: 223 mm
- Hauteur du colis: 505 mm
- Poids du paquet: 9,36 kg
- Données logistiques
- Code du système harmonisé: 85285210
Sécurité du produit
Avis
- 5303
Donnez votre avis
Ce que disent nos utilisateurs
Points forts
- Qualité d'image
- Taille et résolution
- Jeux 144 Hz et 2K
- Écran incurvé 21:9
Aspects à améliorer
- Image fantôme minimale
- Support VESA
- Menu inconfortable
- fuites de lumière
Avis des utilisateurs
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
Depuis la France
- Angles de visions
- Colorimétrie et contraste
- Netteté
- HDR mauvais
- Ghosting
- De bonne qualité
- Couleurs vives
- Bons contrastes
- 180hz
- Pied assez grand (prévoir de la place sur le bureau)
- Expérience immersive grâce à son écran incurvé qui enveloppe votre champ de vision.
- Fluidité exceptionnelle avec un taux de rafraîchissement de 180 Hz, parfait pour les jeux rapides.
- Résolution UWQHD offrant des détails nets et une grande surface d'affichage pour le multitâche.
- Bonne couverture colorimétrique pour des images vibrantes et réalistes.
- Prévoir de la place sur votre bureau, car le pied du moniteur prend un peu de place.
- qualité prix
- 144Hz