  • Philips TAH3209BG Casque sans fil/ avec microphone/ Bluetooth/ Beige
chargement des images ...
5/5
4 Avis
(1)
Questions(1)
P/N: TAH3209BG/00 | Cod. Article: 10859057
Vendu et expédié parInfopavon
4,4/5
11.222 évaluations
Le plus remarquable
  • Casque supra-aural sans fil au son chaud et basses profondes (drivers 32 mm), Bluetooth multipoint et mode faible latence, micro avec réduction du bruit, 25 h d'autonomie, recharge USB‑C et application pour personnaliser le son.
Casques similaires choisis par nos utilisateurs
Caractéristiques
Avis4
Questions et réponses1
Comparés
À propos du produit
Léger, confortable, pliable et tellement beau !
Si léger et confortable que vous pourrez le porter pendant des heures
Un excellent son, même à volume réduit, grâce à Dynamic Bass
Les haut-parleurs de 32 mm produisent un son exceptionnel et la conception supra-aurale assure une bonne isolation phonique passive. Si vous aimez les basses puissantes, activez la fonction Dynamic Bass via l'application Philips Headphones pour ressentir toute la puissance de vos morceaux préférés, même à volume réduit.
Jusqu'à 25 heures d'autonomie. Charge USB-C.
Excellente connectivité multipoint Bluetooth®
Des appels clairs pour vos interlocuteurs
Design pliable et compact portable
Bouton multifonction pratique sur la coque de droite
Application Philips Headphones. Contrôle sonore personnalisé.
La signature sonore chaleureuse et naturelle de Philips
Musique ou podcasts : profitez de ce que vous écoutez ! Ce casque sans fil est doté de larges haut-parleurs de 32 mm, réglés selon la signature sonore de Philips. Quels que soient vos goûts, vous apprécierez le son chaleureux et naturel aux basses profondes.
Spécifications:
  • représentation / réalisation
    • Type de produit: Casque
    • Style de casque portable: Arceau
    • Utilisation recommandée: Appels/Musique
    • Type de casque: Binaural
    • Couleur du produit: Beige
    • Type de commande: Boutons
    • Pliable: Oui
    • Voyants: Oui
    • Fonctionne avec Google Assistant: Oui
    • Compatible avec Apple Siri: Oui
  • Connectivité
    • Technologie de connectivité: Sans fil
    • Bluetooth: Oui
    • Profils Bluetooth: A2DP, AVRCP, HFP
    • Modèle du Bluetooth: 5.3
    • Portée du routeur sans fil: 10 m
  • Casques/Ecouteurs
    • Couplage auriculaire: Supra-aural
    • Système acoustique: Fermé
    • Fréquence des écouteurs: 20 - 20000 Hz
    • Impédance: 32 Ohm
    • Sensibilité du casque: 112 dB
    • Unité de lecture: 3,2 cm
    • Type de pilote: Dynamique
  • Microphone
    • Type de microphone: Intégré
  • Batterie
    • Fonctionne sur piles: Oui
    • Type de batterie: Batterie intégré
    • Technologie batterie: Lithium Polymère (LiPo)
    • Capacité de la batterie: 600 mAh
    • Lecture audio en continu: 25 h
    • Temps de rechargement de la batterie: 2 h
    • Charge rapide: Oui
    • Temps de charge rapide: 15 min
    • Source de chargement: USB
  • Poids et dimensions
    • Largeur: 176 mm
    • Profondeur: 42,5 mm
    • Hauteur: 155 mm
    • Poids: 160 g
  • Informations sur l'emballage
    • Largeur du colis: 180 mm
    • Profondeur du colis: 50 mm
    • Hauteur du colis: 251 mm
    • Poids du paquet: 303 g
  • Contenu de l'emballage
    • Guide de démarrage rapide: Oui
    • Câbles inclus: USB Type-C
Sécurité du produit
Avis
5
4 Avis
100%