Pulidor de Piel Ultrasónico ANLAN ALCPJ07-02 Blanc
Soyez le premier à donner votre avis.- Pulidor de Piel Ultrasónico ANLAN
- 4 modes: ions, EMS, ultrasons
- Batterie 500 mAh sans fil
- Design compact et léger
- Housse de transport incluse
- Pour une peau éclatante
Obtenez une peau lisse et éclatante avec le pulidor de Piel Ultrasónico ANLAN ALCPJ07-02, votre allié beauté ultrasonique.
Caractéristiques Pulidor de Piel Ultrasónico
Nettoyage profond fiable. Éliminez les points noirs et les impuretés grâce aux vibrations ultrasoniques jusqu'à 24 000 par minute. L'action des ions positifs permet un nettoyage efficace, éliminant l'excès de sébum, les résidus de maquillage et la saleté.
Puissance des ions négatifs. Augmentez l'efficacité de vos cosmétiques. Les ions négatifs améliorent l'absorption des nutriments, hydratant parfaitement votre teint pour un éclat sain.
Massage EMS. Profitez d'un massage relaxant et d'un effet lifting. Les microcourants EMS renforcent les muscles faciaux, augmentent l'élasticité de la peau et réduisent visiblement les rides.
Design sans fil. Libérez-vous des câbles avec une batterie de 500 mAh. Environ 2 heures de charge pour une autonomie de 50 à 60 minutes en mode veille.
Utilisation simple. Utilisez-le sur le front, autour des yeux, sur le nez et les joues. Suivez le processus : nettoyage ultrasonique, application de soins, mode ions, puis massage EMS.
Design réfléchi. Poignée ergonomique, spatule en acier 304 à 45° pour un glissement en douceur. Inclut une housse de transport.
Especificaciones Pulidor de Piel Ultrasónico
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Marque | ANLAN |
| Modèle | ALCPJ07-02 |
| Couleur | Blanc |
| Tension nominale | 3,7-5V |
| Temps de charge | Environ 2h |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Autonomie en veille | Environ 50-60 min |
| Extinction automatique | Après 5 min / mode |
| Matériau | ABS |
| Dimensions | Environ 171 x 40 x 14 mm |
| Poids | Environ 75 g |
FAQs - Pulidor de Piel Ultrasónico
À quoi sert ce dispositif ? Il nettoie en profondeur, exfolie, améliore l'absorption des soins et massage le visage pour une peau plus lisse et ferme.
Comment l'utiliser ? Lavez votre visage, ouvrez les pores, utilisez le mode ultrasonique, appliquez vos soins avec mode ions, puis terminez par le massage EMS.
Quels sont ses avantages ? Il offre 4 modes, est sans fil, léger et efficace contre l'acné et les rides.
Est-il adapté aux voyages ? Oui, il est compact, léger et inclut une housse de transport.