  • Refroidissement liquide tout-en-un Mars Gaming ML-PROII240, pompe TDP 450 W, 4e génération, 2 ventilateurs, blanc
    • Refroidissement liquide tout-en-un Mars Gaming ML-PROII240, pompe TDP 450 W, 4e génération, 2 ventilateurs, blanc video
    chargement des images ...
    Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-PROII240 240mm 2 Ventilateurs Blancs FRGB
    4/5
    1 Avis
    P/N: MLPROII240W | Cod. Article: 10967733
    Le plus remarquable
    • Refroidissement liquide AIO performant et silencieux
    • Compatible Intel et AMD large gamme
    • Pompe cuivre 4e génération optimisée
    • Deux ventilateurs 120 mm silencieux
    • Radiateur aluminium 240 mm
    • Design premium avec éclairage FRGB
    50,99
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    50,99
    Caractéristiques
    Avis1
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Caractéristiques Mars Gaming ML-PROII240
    Technologie de pointe. La pompe Opti-Chamber de 4e génération avec base en cuivre et microcanaux optimisés maximise la circulation du liquide et la dissipation thermique. Le radiateur en aluminium haute performance supporte jusqu'à 450W TDP, garantissant des températures stables même sous charge extrême.
    Fonctionnement ultra-silencieux. Équipée de deux ventilateurs de 120 mm avec roulements hydrauliques et noyau en cuivre, cette solution minimise le bruit tout en assurant une durabilité accrue, parfaite pour un environnement gaming ou professionnel.
    Spécifications Mars Gaming ML-PROII240
    SpécificationDétail
    Poids1150 g
    Capacité de dissipation TDP450 W
    Longueur / Matériau des tubes360 mm / Téflon
    Dimensions / Matériau radiateur278 x 120 x 28 mm / Aluminium
    Compatibilité sockets CPUIntel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x, AMD AM5/AM4
    Dimensions pompe84 x 70 x 48 mm
    Vitesse pompe2800 RPM ±10%
    Matériau du blocCuivre
    Niveau sonore pompe15 dBA
    Connecteur pompe3 broches
    Dimensions ventilateurs120 x 120 x 25 mm
    Vitesse ventilateurs800-2000 RPM ±10%
    Niveau sonore ventilateurs9-26 dBA
    Flux d’air27,2-69,2 CFM
    RoulementsHydraulique
    Connecteur ventilateurs4 broches PWM
    Voltage / Courant ventilateurs12 V DC / 0,15 A
    FAQs - Mars Gaming ML-PROII240
    1. Ce système est-il compatible avec tous les processeurs Intel et AMD ?
    2. Quelle est la capacité maximale de dissipation thermique ?
    Le ML-PROII240 peut dissiper jusqu’à 450W TDP, ce qui le rend adapté aux processeurs hautes performances et aux charges extrêmes.
    3. Le système est-il bruyant en fonctionnement ?
    4. L’installation est-elle complexe ?
    Sécurité du produit
    Avis
    4
    1 Avis
    100%