Moniteur Samsung Odyssey G3 LS32AG320NUXEN 32" LED FullHD 165 Hz FreeSync Premium
P/N: LS32AG320NUXEN | Cod. Article: 10021936
Vendu et expédié parMBOtechES
Ajouter Câble HDMI premium essentiel PCCom 2.1 8K 60 Hz ultra haute vitesse 48 Gbit/s 3 m
Vendu par MBOtechES
Vendu par PcComponentes
Fiche produit
Articles complémentaires
Articles similaires
Fiche produit
À propos du produit
Conquérez tous vos ennemis, même à des vitesses vertigineuses. Le taux de rafraîchissement de 165 Hz élimine le décalage et le flou de mouvement pour un jeu passionnant avec une action ultra fluide.
Caractéristiques:
Caractéristiques:
- Exposition
- Diagonale de l'écran : 81,3 cm (32")
- Luminosité de l'écran (typique) : 250 cd/m²
- Résolution de l'écran : 1920 x 1080 pixels
- Format d'image natif : 16:9
- Temps de réponse : 1 ms
- Type HD : Full HD
- Technologie d'affichage : LED
- Forme de l'écran : Plat
- Rapport de contraste (typique) : 3000:1
- Nom commercial du rapport de contraste dynamique : Mega Contrast
- Taux de rafraîchissement maximum : 165 Hz
- Angle de vision horizontal : 178°
- Angle de vision vertical : 178°
- Nombre de couleurs d'affichage : 16,7 millions de couleurs
- Type d'écran : VA
- Taille visible, horizontale : 69,8 cm
- Taille visible, verticale : 39,3 cm
- Couverture NTSC (typique) : 72 %
- Performance
- Type d'AMD FreeSync : FreeSync Premium
- AMD FreeSync : Oui
- Technologie sans scintillement (réduit le scintillement de l'écran) : Oui
- Mode de jeu : Oui
- Conception
- Positionnement sur le marché : Jeu
- Couleur du produit: Noir
- Ports et interfaces
- HDMI : Oui
- Nombre de ports HDMI : 1
- Version HDMI : 1.4
- Nombre de DisplayPorts : 1
- Version DisplayPort : 1.2
- Sortie casque : Oui
- Ergonomie
- Interface du panneau de montage : 100 x 100 mm
- Support VESA : Oui
- Réglages de la hauteur : Oui
- Réglage de la hauteur : 12 cm
- Axe : Oui
- Angle de pivotement : -2 - 92°
- Rotatif : Oui
- Angle de braquage (plage) : -15 - 15°
- Inclinable : Oui
- Angle d'inclinaison : -5 - 20°
- Contrôle de puissance
- Classe d'efficacité énergétique (SDR) : E
- Consommation électrique (SDR) par 1000 heures : 24 kWh
- Consommation électrique : 24 W
- Consommation d'énergie (inactif) : 0,5 W
- Consommation électrique (maximale) : 48 W
- Consommation électrique (éteint) : 0,3 W
- Tension d'entrée CA : 100 - 240 V
- Échelle d’efficacité énergétique : De A à G
- Des conditions environnementales
- Plage de température de fonctionnement : 10 - 40 °C
- Plage d'humidité relative pour le fonctionnement : 10 - 80 %
- Poids et mesures
- Largeur de l'appareil (avec support) : 719,2 mm
- Profondeur de l'appareil (avec support) : 248,8 mm
- Hauteur de l'appareil (avec support) : 597,4 mm
- Poids (avec support) : 6,2 kg
- Largeur (sans socle) : 71,9 cm
- Profondeur (sans socle) : 9,37 cm
- Hauteur (sans socle) : 43,5 cm
- Poids (sans socle) : 4,5 kg
- Emballage
- Câbles inclus : AC, DisplayPort
- Largeur du colis : 813 mm
- Profondeur du colis : 560 mm
- Hauteur du colis : 220 mm
- Poids du colis : 9,1 kg
Sécurité du produit
Avis
4.6
119 Avis96%
On recommande87 Recommandations- 596
- 414
Résolution
Écran
Puissance
Couleur
Donnez votre avis
Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
Ce que disent nos utilisateurs
Les utilisateurs ont évalué positivement le moniteur pour sa taille et la qualité de son image, soulignant son utilité tant pour les jeux que pour le travail professionnel. La possibilité de régler la hauteur et l'orientation verticale est très appréciée, ainsi que le taux de rafraîchissement de 165 Hz qui améliore l'expérience de jeu. Bien que certains utilisateurs notent que la résolution Full HD peut ne pas être adaptée à la taille du moniteur, la plupart sont satisfaits de la netteté et des performances globales.
Les utilisateurs ont évalué positivement le moniteur pour sa taille et la qualité de son image, soulignant son utilité tant pour les jeux que pour le travail professionnel. La possibilité de régler la hauteur et l'orientation verticale est très appréciée, ainsi que le taux de rafraîchissement de 165 Hz qui améliore l'expérience de jeu. Bien que certains utilisateurs notent que la résolution Full ...
Points forts
- Taille et qualité
- réglage de la hauteur
- Rafraîchissement à 165 Hz
- Bon pour les jeux
Aspects à améliorer
- Full HD limitée
Résumer avec
Synthèse générée par l'IA compilant tous les commentaires des utilisateurs.Images
Avis des utilisateurs
Total 91 avis
- Plus pertinents
- Plus récents
- Plus anciens
Depuis la France
A
AustinzinHace un año
Très bien
Les couleurs ne sont pas exact mais c’est pour du gaming.
JBP17Hace un año
Très belle image
E
ELNIEVEAvis le plus utile
Hace 3 años
B
BetamatizHace 3 años
Inconvénients
Traduit ·
e
eduardo37Hace 4 años
C'est le meilleur moniteur que j'ai jamais eu de ma vie.
- Qualité graphique et vitesse de réponse
Inconvénients
- Aucun. C'est le moniteur idéal
Traduit ·
A
AdrianGiHace 3 años
M
ManuelBynniHace 3 años
- C'est grand et grand c'est cool, je pense.
- Si vous avez peu d’espace, n’y pensez même pas.
M
Miguel ÁngelHace 3 años
- Tout va bien
- Naita Naita
C
CristoHace 3 años
- Son prix
- Aucun pour le moment
F
FranciscoGHace 3 años
- Le prix était…
- Il est superbe et fonctionne parfaitement, il est fourni avec des écouteurs.
- le prix actuel (ils se sont glissés)
EfrénDanielVHace 3 años
Je viens de l'acheter et, dans l'ensemble, le produit tient ses promesses : grande taille, bonne résolution et performances fluides. Le seul bémol que j'ai constaté est qu'il annonce un taux de rafraîchissement de 165 Hz, mais qu'en réalité, il n'offre que 144 Hz. Avantages