  • SilverStone ST1000-PTS 1000W 80 Plus Platine Modulaire
    chargement des images ...
    Alimentation PC SilverStone ST1000-PTS 1000W 80 Plus Platine Modulaire
    4,5/5
    18 Avis
    Questions(3)
    P/N: SST-ST1000-PTS | Cod. Article: 201819
    Vendu et expédié parTecno Out
    4,4/5
    913 évaluations
    Le plus remarquable
    • Alimentation ATX 1000 W compacte (140 mm), 100% modulaire et certifiée 80 PLUS Platinum. Ventilateur HYB silencieux et intelligent, rail +12 V puissant, régulation ±3%, fonctionnement 24/7, faible ondulation, multiples connecteurs PCIe, niveau sonore dès 18 dB.
    Articles similaires
    243,22
    Caractéristiques
    Avis18
    Questions et réponses3
    Comparés
    À propos du produit
    Alors que les ordinateurs continuent d'évoluer vers des conceptions plus petites et plus efficaces, SilverStone mène le mouvement de l'efficacité en lançant une nouvelle génération d'alimentations Strider Platinum Series d'une capacité d'un kilowatt. Créés pour être les plus petits blocs d'alimentation ATX entièrement modulaires avec jusqu'à 1000 W, ils sont également incroyablement silencieux et durables grâce à l'intégration d'un ventilateur à roulement à billes HYB.
    Un contrôleur de ventilateur intelligent intégré permet au ST1000-PTS de fonctionner silencieusement pendant les périodes d'inactivité ou de faible puissance, tandis qu'il peut atteindre un refroidissement maximal pendant les conditions de stress ou de charge de pointe. D'autres caractéristiques intéressantes reprises de la série Strider précédente incluent une gradation de 3 %, un puissant rail unique +12 V, une sortie d'alimentation CC 24h/24 et 7j/7 et plusieurs câbles PCI-E. Pour ceux qui veulent construire un système puissant d'un kilowatt dans le plus petit espace possible, le ST1000-PTS est la meilleure base.
    Caractéristiques
    • Conception compacte avec une profondeur de 140 mm pour une intégration facile
    • Haute efficacité avec la certification 80 PLUS Platinum
    • Câbles 100% modulaires
    • Sortie d'alimentation CC 24h/24 et 7j/7 avec une température de fonctionnement de 40 °C
    • Rail unique de première classe +12 V
    • Régulation de tension stricte de 3 % et faible bruit électrique et ondulation
    • Ventilateur inclus silencieux et résistant avec roulements HYB
    • Filtre magnétique pour ventilateur FF122 inclus
    Spécifications du SilverStone ST1000-PTS
    • Numéro de modèle : SST-ST1000-PTS
    • Max. Sortie CC : 1 000 W
    • Densité de puissance : 554W par litre
    • Couleur : Noir (peinture sans plomb)
    • Combiné +3,3 V et +5 V : 120 W
    • Combiné+12V : 996W
    • Tension d'entrée : 90 V ~ 264 V
    • Plage de tension d'entrée : 47 Hz à 63 Hz
    • PFC : PFC actif (PF>0,9 à pleine charge)
    • Efficacité : 89 % ~ 92 % à 20 % ~ 100 % de charge
    • MTFB : 100 000 heures
    • Température de fonctionnement : 0°C ~ 40°C
    • Connecteurs : 1 x connecteur carte mère 24/20 broches (600 mm), 1 x connecteur 8/4 broches EPS/ATX 12V ("550mm), 1 x connecteur 8/4 broches EPS/ATX 12V (750mm), 8 x Connecteur PCIE 8/6 broches (550 mm/150 mm X4), 8 connecteurs SATA ("600 mm/150 mm/150 mm/150 mm" X2), 6 connecteurs périphériques 4 broches (600 mm/150 mm/150 mm X2), 2 x 4 -Connecteur de disquette à broches (150mm X2)
    • Système de refroidissement : ventilateur simple HYB 120 mm
    • Format : ATX
    • Niveau sonore : 18 dBA minimum
    • Dimensions : 150 mm (Largeur) x 86 mm (Hauteur) x 140 mm (Profondeur)
    • Poids : 1,98 kg
    • Certification : 80 PLUS Platine
    • Divers : liste de support GPU, compatible avec ATX12V v2.4
    Sécurité du produit
    Avis
    4.5
    18 Avis
    89%
    On recommande8 Recommandations
    • 5
    Donnez votre avis
    Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
    Avis des utilisateurs
    Total 9 avis
    • Plus pertinents
    • Plus récents
    • Plus anciens
    En provenance d'autres pays
    J
    Juan
    Avis le plus utile
    Hace 4 años
    Avantages
    • Precio indiscutible y fácil de colocar debido a su tamaño compacto.
    Inconvénients
    J
    Juka
    Hace 5 años
    Avantages
    • Silenciosa, semi-pasiva, gran calidad y variedad de piezas y cables, rendimiento
    Inconvénients
    • ninguno
    M
    MaCanudo
    Hace 3 años
    • En este caso la excelente respuesta por parte de pccomponentes.
    • Se produjo un fallo en la fuente de alimentación que pudo haberme "frito" el ordenador.
    N
    NickAr
    Hace 3 años
    • Vatios de sobra y buena calidad
    • El precio
    JuanJesúsS
    N
    Nachopper
    A
    Andre Dias
    S
    SergioGzz
    Hace 2 años
    T
    TrosKii11
    Una muy buena opcion para un ordenador gaming me ha dado muy buen resultado
    Avis vérifié
    Questions et réponses
    Total 3 questions
    • Plus récents
    • Plus anciennes
    • Moins de réponses
    D
    DanielC
    Tiene proteciones contra la sobre tensión subidas y etc?
    R
    RebecaAlmudenaS
    Meilleure réponse
    DanielC Si, sigue el estandar ATX que garantiza la seguridad de los componentes
    Nachopper
    ¿Que cables contiene para la conexión con el pc?
    D
    DavidV
    Meilleure réponse
    Nachopper 1 conector de 20+4 pines, 2 conectores de 8 pines 12V, 8 conectores de 6 pines para PCIe, 8 conectores SATA, 6 conectores de 4 pines