  • Transcend JetRam JM2666HLG-8G module de mémoire 8 Go 1 x 16 Go DDR4 2666 MHz
    chargement des images ...
    Mémoire RAM Transcend JetRam JM2666HLG-8G module de mémoire 8 Go 1 x 16 Go DDR4 2666 MHz
    Soyez le premier à donner votre avis.
    P/N: JM2666HLG-8G | Cod. Article: 418677
    Vendu et expédié parDigital Universe FR
    4,4/5
    33 évaluations
    Le plus remarquable
    180,23
    Articles similaires
    180,23
    Caractéristiques
    Avis0
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Les modules mémoires Transcend JetRam sont conformes ETT et incorporent des puces DRAM de qualité supérieure qui passent de nombreux tests de qualification technique et environnementale. Ces modules offrent une excellente compatibilité et sont intégralement testés afin de garantir une fiabilité irréprochable. Ces modules destinés au PC profitent de prix de vente concurrentiels. Chaque module est cadencé à 2666MHz afin d’améliorer l’efficacité de la transmission de données. La bande passante monte jusqu’à 21GB/s. Grâce à une tension nominale de 1.2V, les modules Transcend DDR4 U-DIMM JetRam bénéficient d’une plage basse de température de fonctionnement et limitent la charge électrique sur le contrôleur mémoire. Ces avantages permettent d’économiser jusqu’à 40% d’énergie par rapport à un module standard DDR3 à 1.5V.
    Spécifications:
    • Caractéristiques
      • Latence CAS: 19
      • Mémoire interne: 8 Go
      • Disposition de la mémoire (modules x dimensions): 1 x 16 Go
      • Type de mémoire interne: DDR4
      • Fréquence de la mémoire: 2666 MHz
      • composant pour: PC/serveur
      • Support de mémoire: 288-pin DIMM
      • ECC: Non
      • Niveau de mémoire: 1
      • Mémoire de tension: 1.2 V
      • Configuration de module: 1024M x 16
    • Conditions environnementales
      • Température d'opération: 0 - 85 °C