  • Transcend JetRam JM3200HLE-16G module de mémoire 16 Go 1 x 8 Go DDR4 3200 MHz
    chargement des images ...
    Mémoire RAM Transcend JetRam JM3200HLE-16G module de mémoire 16 Go 1 x 8 Go DDR4 3200 MHz
    5/5
    1 Avis
    P/N: JM3200HLE-16G | Cod. Article: 418672
    Vendu et expédié parDigital Universe FR
    4,4/5
    33 évaluations
    Le plus remarquable
    • Module mémoire U-DIMM 16 Go DDR4, testé pour une compatibilité et une fiabilité élevées. Cadencé à 3200 MHz (25,6 GB/s), fonctionne à 1,2V pour réduire la consommation jusqu’à 40% et assurer une plage 0–85 °C.
    Articles similaires
    204,51
    Caractéristiques
    Avis1
    Questions et réponses0
    Comparés
    À propos du produit
    Les modules mémoires Transcend JetRam sont conformes ETT et incorporent des puces DRAM de qualité supérieure qui passent de nombreux tests de qualification technique et environnementale. Ces modules offrent une excellente compatibilité et sont intégralement testés afin de garantir une fiabilité irréprochable. Ces modules destinés au PC profitent de prix de vente concurrentiels. Chaque module est cadencé à 3200MHz afin d’améliorer l’efficacité de la transmission de données. La bande passante monte jusqu’à 25.6GB/s. Grâce à une tension nominale de 1.2V, les modules Transcend DDR4 U-DIMM JetRam bénéficient d’une plage basse de température de fonctionnement et limitent la charge électrique sur le contrôleur mémoire. Ces avantages permettent d’économiser jusqu’à 40% d’énergie par rapport à un module standard DDR3 à 1.5V.
    Spécifications:
    • Caractéristiques
      • Type de mémoire mise en cache: Unregistered (unbuffered)
      • Latence CAS: 22
      • Mémoire interne: 16 Go
      • Disposition de la mémoire (modules x dimensions): 1 x 8 Go
      • Type de mémoire interne: DDR4
      • Fréquence de la mémoire: 3200 MHz
      • composant pour: PC/serveur
      • Support de mémoire: 288-pin DIMM
      • Niveau de mémoire: 1
      • Mémoire de tension: 1.2 V
      • Configuration de module: 2048M x 8
    • Conditions environnementales
      • Température d'opération: 0 - 85 °C
    • Données logistiques
      • Code du système harmonisé: 84733020
    Sécurité du produit
    Avis
    5
    1 Avis
    100%