  • TV LG QNED 43QNED82A6B 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 AirPlay 2
    chargement des images ...
    4,4/5
    71 Avis
    (14)
    Questions(1)
    P/N: 43QNED82A6B.AEU | Cod. Article: 10891039
    energy-efficiency
    Fiche produit
    Vendu et expédié parInfopavon
    4,4/5
    11.222 évaluations
    Sélection du modèle
    Le plus remarquable
    71 Avis
    Vendu par Infopavon
    Support TV PcCom Essential de 17 à 55 pouces VESA 200 x 200/400 x 400, charge maximale 35 kg
    1672 Avis
    Vendu par PcComponentes
    383,97
    energy-efficiency
    Fiche produit
    Articles similaires
    383,97
    Caractéristiques
    Avis71
    Questions et réponses1
    Comparés
    À propos du produit
    À quoi sert ce téléviseur ?
    Espaces réduits
    Format compact idéal pour chambres, bureaux ou cuisines. Qualité maximale dans un espace réduit.
    Streaming et applications
    Smart TV avec Netflix, Disney+, Prime Video et HBO préinstallés. Contrôle vocal intégré.
    Deuxième écran
    Écran supplémentaire pour chambre, cuisine ou bureau. Qualité et polyvalence.
    Caractéristiques TV LG QNED 43QNED82A6B 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 AirPlay 2
    Le son est pris en charge par deux haut-parleurs de 10 W avec Dolby Digital et AI Sound Pro, offrant une immersion sonore claire et équilibrée. Le design plat, la compatibilité VESA (200 x 200 mm) et le support inclus facilitent l'installation dans n'importe quel espace, du salon à la chambre.
    Spécifications TV LG QNED 43QNED82A6B 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 AirPlay 2
    SpécificationDétail
    Écran43 pouces (109,2 cm), QNED, Edge-LED, plat, 16:9
    Résolution4K Ultra HD 3840 x 2160 pixels
    Fréquence native60 Hz
    HDRHDR10, HLG, Filmmaker Mode
    Système d'exploitationWebOS 25 (Smart TV, AirPlay 2, Assistant Google)
    Audio2 x 10 W (20 W total), Dolby Digital, AI Sound Pro
    ConnectivitéWi-Fi 5, Bluetooth 5.0, Ethernet, 3 x HDMI 2.1 (1 x eARC), 1 x USB 2.0
    SyntoniseurAnalogique/DVB-T2/C/S2
    Compatibilité VESA200 x 200 mm
    Dimensions avec support969 x 634 x 257 mm
    Dimensions sans support969 x 567 x 49,9 mm
    Poids avec support9,8 kg
    Classe énergétiqueG (SDR 54 kWh/1000h, HDR 83 kWh/1000h)
    CouleurNoir
    Accessoires inclusTélécommande, câbles, guide rapide
    FAQs - TV LG QNED 43QNED82A6B 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 AirPlay 2
    Est-il compatible avec Netflix et les principales applications Smart TV ?
    Oui, avec ses 3 ports HDMI 2.1, le support ALLM, VRR et Game Optimizer, ce modèle est parfaitement adapté aux consoles next-gen (PS5, Xbox Series X/S) et PC. La fréquence native de 60 Hz assure une latence réduite pour le jeu occasionnel ou compétitif.
    Le téléviseur est-il adapté à la domotique et au contrôle intelligent de la maison ?
    Quelle est la qualité sonore et peut-on connecter une barre de son ?
    Le système audio 2 x 10 W avec Dolby Digital et AI Sound Pro offre un son immersif et clair. Le port HDMI eARC permet de connecter facilement une barre de son ou un système home cinéma pour une expérience audio supérieure.
    Sécurité du produit
    Avis
    4.4
    98%
    On recommande55 Recommandations
    • 5
    Son
    Image
    Tuner et connectivité
    Design
    Donnez votre avis
    Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
    Images
    Avis des utilisateurs
    Total 56 avis
    • Plus pertinents
    • Plus récents
    • Plus anciens
    Depuis la France
    M
    Matt92350
    Hace 5 meses
    Pouces: 55 pouces
    Avantages
    • Livraison rapide
    Inconvénients
    • Carton abîmé mais télé en parfait état bien protégé
    IMG_6926f3186623e_20251126123120418364.jpeg
    IMG_6926f3192dd3a_20251126123121187704.jpeg
    IMG_6926f319e4508_20251126123121935174.jpeg
    K
    K
    Hace 2 meses
    Pouces: 75 pouces
    L’image, c’est incroyable, je recommande c’est parfait
    En provenance d'autres pays
    J
    JosseGomez
    Avis le plus utile
    Hace 5 meses
    Pouces: 55 pouces
    Avantages
    Inconvénients
    • La fréquence de rafraîchissement de 60 Hz est présentée comme un inconvénient, bien que ce n'en soit pas vraiment un, car il est peu probable qu'un téléviseur de cette gamme offre une fréquence de rafraîchissement plus élevée ; si vous en voulez plus, vous devrez opter pour un modèle plus cher.