  • ADATA ADDU1600W8G11-S module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3L 1600 MHz
    chargement des images ...
    Mémoire RAM ADATA ADDU1600W8G11-S module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3L 1600 MHz
    4,5/5
    2 Avis
    Questions(1)
    P/N: ADDU1600W8G11-S | Cod. Article: 10726635
    Le plus remarquable
    • Module DDR3L 8 Go (1x8 Go) 1600 MHz non bufferisé, CAS 11, 1,35 V, format 240 broches. Améliore réactivité et multitâche des PC/serveurs tout en limitant la consommation, finition verte.
    Garantie de solution en 24h
    Gratuit
    Articles similaires
    54,99
    Caractéristiques
    Avis2
    Questions et réponses1
    Comparés
    À propos du produit
    Spécifications:
    • Caractéristiques
      • Type de mémoire mise en cache: Unregistered (unbuffered)
      • Latence CAS: 11
      • Mémoire interne: 8 Go
      • Disposition de la mémoire (modules x dimensions): 1 x 8 Go
      • Type de mémoire interne: DDR3L
      • Fréquence de la mémoire: 1600 MHz
      • composant pour: PC/serveur
      • Support de mémoire: 240-pin DIMM
      • Mémoire de tension: 1.35 V
      • Couleur du produit: Vert
    Sécurité du produit
    Avis
    4.5
    2 Avis
    100%
    On recommande2 Recommandations
    • 5
    Donnez votre avis
    Cela vous prendra une minute, vous aiderez les gens à prendre une décision.
    Avis des utilisateurs
    Total 2 avis
    • Plus pertinents
    • Plus récents
    • Plus anciens
    En provenance d'autres pays
    J
    Jaisal_Informatica
    Avis le plus utile
    Hace 4 meses
    Traduit ·
    J
    JulesW7
    Hace 5 meses
    Mémoire RAM correcte pour le prix, marque fiable.
    Traduit ·
    Avis vérifié
    Questions et réponses
    Total 1 questions
    • Plus récents
    • Plus anciennes
    • Moins de réponses
    D
    Dioni
    Hace 20 días
    hola que voltaje tiene la memoria Ram?
    Juan Peña Dorado
    hace 20 días
    Meilleure réponse
    Dioni Esta memoria Adata Premier funciona a 1.35V. El modelo que indicas es DDR3L (la "L" significa Low Voltage o Bajo Voltaje). Aquí tienes los detalles clave: Voltaje Estándar: La memoria DDR3 tradicional funciona a 1.5V. Voltaje de este modelo: Al ser DDR3L, funciona a 1.35V, lo que reduce el consumo de energía y el calor generado. Compatibilidad Dual: La mayoría de estos módulos son "dual voltage", lo que significa que pueden funcionar tanto en placas que requieren 1.35V como en placas antiguas de 1.5V. Un saludo.